Из чего построить забор для дачи?

22 декабря, 2012

В наше время забор для дачи выполняет чисто ограничительные функции. Уже не требуется с его помощью защищаться от хищников или врагов.
Заборы бывают из бетонных панелей, кирпича, профнастила, дерева, металлической сетки и природного камня. Он определяется несколькими факторами: дизайном, материальными возможностями и мастерством строителей. Также оригинальным и красивым забором является живая изгородь. Но чтобы забор хорошо смотрелся, он должен полностью гармонировать со стилем дома.
Чтобы забор прослужил вам долго необходимо очень ответственно подойти к его постройке. Основой надежного забора являются прочные опоры и правильно положенный фундамент. Он также бывает разных типов в зависимости от цели ограждения и экономичности.
Рассмотрим несколько видов заборов.
Деревянный забор
Штакетники, плетень, частокол — всё это разновидности деревянного забора, который почти исчезли из обихода. Дерево очень хорошо подходит для забора из-за своей легкости и надежности. Сейчас появилась возможность обрабатывать дерево для того чтобы продлить срок эксплуатации. При правильном уходе за деревом, оно может прослужить не меньше тридцати лет. Перед тем, как устанавливать такой забор, стоит купить специальные рабочие костюмы, в которые удобно и инструмент положить, и делать различную работу.
Забор из профнастила
Забор из профнастила имеет массу преимуществ- это надежная защита от животных, прочность, экономичность, коррозийную стойкость, привлекательный внешний вид и большая цветовая гамма.
Металлический забор
Для изготовления металлического забора используют профильную трубу, разной в диаметре, или металлические прутики. Если обработать металл антикоррозийным средством, то более надежного забора вам не найти, а использование декоративных элементов гарантирует уникальность ограждения.
Руководствуясь выше изложенным выбирайте только то , что подходит именно вам.