Как правильно организовать евроремонт?

4 августа, 2013

Множество людей, рано или поздно, задумываются про необходимость ремонта, но не просто ремонта, а под евростандарт.

Так в чем же суть такого ремонта?

Капитальный ремонт с использованием материалов европейского качества, и есть тот самый, желанный «евроремонт». И перед тем, как его начать, следует обратиться за помощью к дизайнеру. Его советы и рекомендации могут быть весьма ценными и помогут избежать ошибок.

Также он может помочь с выбором цвета, текстильных поверхностей, мебели и разных мелочей на завершающем этапе ремонта. По окончанию своей работы дизайнер должен предоставить дизайн-проект. Кроме эскиза, он содержит много полезной информации: подбор современных отделочных материалов, подходящая данному стилю дизайна мебель, а также схемы электроразводки, которые наиболее оптимально подходят к тому или иному помещению.

После одобрения проекта заказчиками дизайнер приступает к закупки необходимых материалов, в первую очередь, учитывая их качество. По окончанию всех подготовительных работ уверенно можно приступать к самому ремонту. Но для того, чтобы конечный результат порадовал, контролировать все его этапы должен дизайнер. Ремонт занимает определенное время, и чтоб его максимально сократить, необходимо правильно распределить работу. Если в дизайн-проекте есть перепланировка, то лучше начать с нее.

На втором этапе стоит заняться проводкой и другими электроработами, но делать это стоит квалифицированным работникам. Сантехнические работы станут третьем этапом. После выполнения всех изложенных выше работ, очередь доходит до стен. Сначала ровняется и выбеливается потолок, а затем выравниваются и сами стены, и лишь потом они готовы к покраске или поклейке обоев.

Оформление стен будет самым долгим и трудоемким процессом в ремонте. Дошла очередь и до полов. Время их замены будет полностью зависит от того, какое напольное покрытие взято. Гостиную сможет украсить паркет, в ванной и кухне лаконично будет смотреться плитка.

GSM сигнализация на сегодня является одним из наиболее сбалансированных вариантов для безопасности загородного дома или дачи. Недорогая GSM сигнализация для дачи и гаража компактна, надежна, проста в настройке и установке, экономична, а также приспособлена для сложных условий эксплуатации нашего климата.