Как правильно организовать квартирный переезд?

6 июля, 2013

Квартирный переезд – всегда хлопотливое дело. В целях экономии времени и максимального упрощения переезда, нужно грамотно подойти к его подготовке и разбить его на этапы.Подбор упаковки
Полиэтиленовый пакет идеально подойдет для упаковки вещей. Только нужно следить, чтобы внутри не оказалось воздуха.
Для перевозки квартирного имущества очень подойдут картонные коробки для переезда. Важно чтобы они были небольшими и прочными, так как впоследствии они могут оказаться очень тяжелыми и их будет сложно переносить, а при погрузке днище может еще и оторваться.
Во время переезда нет времени готовить, а кушать хочется сильно. В этом случае выручит доставка пиццы на дом.
Узнать нужное для переезда количество коробок можно сопоставив данные о размерах коробок и данные об ориентировочном объеме имущества, который можно измерить рулеткой.
Также в процессе переезда желательно иметь воздушно-пузырьковую пленку, скотч, бумагу и веревки.
Как грамотно упаковать и зафиксировать имущество
В пакеты, заклеенные скотчем упаковывают предметы гардероба, спальные принадлежности, мягкие игрушки. То, что понадобится в ближайшее время складывают в отдельную коробку.
Журналы и книги перевозят в коробках или складывают в стопки, перевязав веревками.
Хрупкие вещи, обернутые мягким материалом и по желанию пузырчатой пленкой, также перевозят в коробках. Важно следить, чтобы пустое пространство в них было чем-то заполнено. Затем желательно проклеить их скотчем.
Стекла и зеркала нужно обернуть бумагой и также заклеить скотчем.
Все важные файлы с ПК лучше скопировать на съемный носитель.
Все коробки и пакеты желательно пометить ярким маркером, чтобы процесс разбора вещей на новом месте был легким.
Процесс погрузки
Для удобной погрузки главное чтобы упакованные вещи не мешали выносу бытовой техники и мебели, так как ее грузят в первую очередь.
Очередность упаковки имущества
В первую очередь упаковывают негабаритные вещи. К примеру, вещи из шкафов, кладовых. Затем – книги, одежда и обувь. К кухонной утвари и бытовой технике нужен деликатный подход, поэтому упаковка этих вещей – завершающий этап.
Как погрузить мебель
Мебель нужно опустошить, вытащив всю одежду, посуду, в том числе и полочки. Затем ее необходимо разобрать, подписав все элементы. Скотчем следует закрепить все дверцы мебели. Мебельная фурнитура упаковывается в маленькие коробочки и приклеивается к соответствующему предмету мебели.
Снизить вероятность повреждения мебели при перевозке можно с помощью пузырчатой пленки, гофрокартона, подручных материалов.