Как просто организовать переезд

5 июля, 2013

Легкий переезд без головной боли
Есть такая поговорка:»Переезд хуже пожара». Потому что никогда не найти самого нужного, много вещей ломается, да еще и после переезда много времени уйдет на то, чтобы разложить все по своим местам.
Специалисты компаний, организующих профессиональные переезды, рассказали нам, как переехать так, чтобы это не стало головной болью.
Так какой первый шаг?
— Для начала составьте список вещей, которые нужно перевести в другую квартиру, причем сделайте это покомнатно.
— Ценные вещи — коллекцию картин, антиквариат и так далее оцените с помощью профессионала-оценщика, не поскупитесь, а также застрахуйте вещи, даже если вы уверены, что с ними все будет в порядке.
— Арендуйте ячейку в банке для особо ценных и дорогих вещей.
— Упаковав вещи, которые вы заберете с собой, укройте плёнкой или газетами стены и полы квартиры. Благодаря этому никаких царапин и повреждений не будет.
Как правильно упаковать вещи?
Возьмите следующие материалы:
— картонные коробки (поговорите с администратором ближайшего магазина, вам разрешат их забрать бесплатно,либо придется купить коробки оптом, примерно по двадцать-тридцать штук на одну комнату);
— большого размера полиэтиленовые и вакуумные пакеты (можно откачать их них воздух обычным пылесосом, и тогда упакованные в пакеты вещи займут гораздо меньше места);
— клейкую ленту или скотч, которые не оставит никаких следов на мебели и вещах, им скрепите большие коробки или крупногабаритные грузы, не помещающиеся в коробки (например, створки платяного шкафа и др.). Обязательно приклейте при помощи такого скотча дверцы шкафов и ящики к основе, чтобы они не вывалились и не открылись по дороге;
— упаковочный пластик (можно использовать поролон). Проложите этим материалом вещи которые могут разбиться или поцарапаться.
— ну, и напоследок — разноцветные фломастеры или маркеры, чтобы подписывать коробки.
Упакуйте все свое имущество и мебель, включая технику, книги и т. д., в приготовленные картонные коробки и начинайте грузить в машину.
Маркером напишите на каждой коробке, что в ней находится, например: «Стол из кухни» или «Книги из гостиной» и так далее. Такие надписи помогут быстро разнести коробки по нужным комнатам и уже там вскрыть. Можно сделать следующим образом — сфотографируйте содержимое каждой коробки и наклейте на нее. Это поможет в том случае, если вы планируйте не сразу приступить к разбору своих вещей.
Коробки следует пронумеровать. В списке вещей,который вы составили заранее, отметьте цифрами,чтобы потом не забыть, в каких коробках какие вещи лежат. Самое главное, запомните, а сколько всего было коробок. Если коробка пронумерована, заметить ее пропажу гораздо легче.

Переезд по городу или дачный переезд!
Начните сначала перевозить крупную мебель (шкаф, гарнитур и другое), а в последнюю очередь — комнатные растения, также упакованные в коробки по одному в каждой. Обложите их смятой бумагой, чтобы цветы не пострадали.
Если вы обратились к профессионалам, то в их машинах есть мягкое покрытие и ремни-крепежи по стенам, если вы используете свой транспорт, то позаботьтесь о прикреплении груза к полу и стенам автомобиля, например, в «Газели» это сделать не трудно.
Не стоит полагаться на водителя нанятого автомобиля — просчитайте время и маршрут передвижения самостоятельно. Оплата услуг перевозчиков почасовая, например, та же «Газель» с грузчиком вам обойдется в среднем шестьсот-восемьсот рублей в час, а такие фирмы часто могут выбирать время в «часы пик». Самое лучшее время для транспортировки груза в будни после одиннадцати часов или по выходным дням.
Перед тем, как занесете коробки в новое жилье, застелите пол и стены, чтобы защитить их от повреждений.
Что касается входных дверей в дома из бруса, то их все же рекомендуется поставить из металла, так как металл — более надежный материал против взлома по сравнению с деревом. Интернет магазин металлических дверей mosdveri.com предлагает качественные входные двери различных моделей и размеров.