Как сделать душ на даче своими руками?

20 марта, 2013

Всем тем людям, которые имеют дачный участок на территории частного дома, не обязательно покупать душ. Его можно смастерить самостоятельно, достаточно иметь под рукой подручные строительные материалы. Так как летний душ представляет из себя конструкцию шириной около одного метра и высотой 2-2,4 метра.

На его крыше расположен бак и кран, при помощи которых можно регулировать подачу воды во время купания. Основные материалы, которые понадобятся для строительства. Для начала нам нужны будут дрель, емкость для раствора, отвес, уровень, лопата и молоток.Кроме того, необходимо позаботиться о качестве приобретаемых инструментов. Так, выбирая Интернет магазин инструментов, отдавайте предпочтения компаниям с длительным опытом работы и наличием положительных отзывов
Теперь перейдем к материалам.

Нам понадобятся:

1.Кирпич, с расчетом, что на 1 квадратный метр стены уходит приблизительно 70-80 кирпичей

2.Цемент и песок. Нам понадобится больше песка, в то время как 2 мешка цемента вполне достаточно.

3.Пластмассовый или железный бак объемом 150-200 литров. Советую брать пластмассовый, так как он не ржавеет со временем.

4.Для любого душа необходимы кран и лейка. Их можно приобрести как отдельно, так и в комплекте при покупки бака. Обратите внимание на то, что для душа лучше брать лейку с большими отверстиями, потому что напор в летнем душе маленький.

5. Последней остается крыша, которую можно сделать либо из металлического профиля, либо при помощи деревянной обрешетки на которую кладется шифер. Не забудьте оставить место для отверстия, куда будет ставиться кран. Внутренняя отделка.

Не маловажным моментом в проектировании летнего душа является внутренняя отделка. После возведения конструкции не забудьте про стяжку, которая должна быть под углом, чтобы стекала вода. Устанавливаем дверную коробку и фиксируем ее строительной пеной, после чего надеваем саму дверь на петли.

При отделке стен лучше использовать краску и штукатурку, за которой легче всего ухаживать. Если вы задумали ставить плитку, то придется использовать морозостойкий клей, так как в зимнее время душ не отапливается и плитки могут посыпаться.