Капитальный ремонт квартиры: особенности и нюансы

7 апреля, 2012

Капитальный ремонт квартиры: особенности и нюансыПеред началом ремонта в квартире необходимо сначала определиться с его масштабом и приготовиться к некоторым неудобствам, которые,как правило, возникают в его процессе. В основном касается это случаев со значительной перепланировкой помещения. Чтобы к минимуму свести неприятные моменты нужно продумывать все детали и этапы работы заранее.

Есть несколько правил перепланировки помещения.

Во-первых – нельзя сносить стены, без предварительного осмотра комнаты специалистами. Архитектор скажет вам после осмотра, какие из стен можно сносить, а какие нельзя, так как они несущие. Во-вторых, при перепланировке помещений, связанных с коммуникациями (санузел, кухня), все работы нужно согласовывать в специальных учреждениях. Иначе такая перепланировка будет незаконной.

Самым важным в изменении планировки комнат является их последующая функциональность. При имеющейся возможности сноса ненужных стен, лучше делать это с целью создания больших и светлых комнат.Наибольшее внимание заслуживает детская. Капитальный ремонт даст возможность создать хорошую звукоизоляцию, если раньше таковой не было. Звукоизоляция  обеспечит вашему ребенку спокойный сон, при громкой музыке за стеной.

Существуют некоторые преимущества перепланировки квартир, а главное это создание оригинального и неповторимого интерьера.

Например, снеся стену, можно объединить кухню с комнатой, в результате чего получится просторное помещение, совмещающее в себе рабочую зону, и зону отдыха. В этом помещении также можно выделить небольшую столовую, в которой будет находиться обеденный большой стол.

Снеся стены между двумя детскими и поставив там огромный аквариум, вы тем самым создадите эксклюзивный дизайн. Хотя в этом случае вам понадобится помощь специалистов, ведь подобные работы требуют некоторые сложные приспособления, и конечно дополнительную гидроизоляцию. Напольное покрытие, такое как ламинат таркетт дуб медовый калифорния необходимо выбирать заранее, так как под каждое из них нужно стелить на пол специальную основу.

Мебель выбирать лучше после окончания ремонтных работ, после тщательного измерения пространства.