Каркасно-щитовой дом: особенности постройки

2 августа, 2012

Каркасно-щитовые дома широко распространены не только в некоторых районах России, но и по всей стране. Самым главным элементом в основе является многослойный щит. Вообще, сам щит состоит из нескольких прослоек: деревянный каркас, слой теплоизолирующего материала, доски которые соединены между собой, обшивка в вертикальном и горизонтальном направлениях. Сборка данных щитов проходит в промышленных условиях, что может позволить при высокой выработки добиться высоко качества. Несущее основание щитовых домов является дерево, для того, чтобы добиться хорошего крепления между шитами, в самом низу дома необходимо произвести дополнительную обвязку. Обычные работы по обработке пола необходимо сделать,до того как конструкция будет вся полностью собрана и доведена до конца.

Из-за этого рабочим будет намного проще выполнять работы с постройкой стены,потому ,что под ногами будет достаточно устойчивое крепление. Благодаря тому,что дома состоят из нескольких этапов сборки это позволит рабочим сделать работу очень быстро, что может существенно отразится на цене объекта в общем позволить.

Чем можно выделить постройку из каркасного дома.

Начнём!!!Можно сказать, что самым главным является то, что дома, о которых мы сейчас говорим, можно возвести одним заходом, то есть если сказать по другому- «под ключ». Самое главное нужно знать,что остав для дома необходимо использовать только сухую доску, которая прошла всю необходимую процедуру для устранения влаги. Эта доска необходима, чтобы исключить возможность искривления конструкции каркасно-щитового дома, имеется в виду после того как закончат постройку полностью. Теперь можно сказать точно,что когда идёт дождь постройку каркасно-щитового дома нельзя даже начинать. Если Вам необходимо выбрать материал для утепления дома большую роль играет для чего возведена постройка дома. Можно по-другому сказать, что дом строят как для дачи так и для проживания в этом доме круглый год, а именно для сезонного проживания.

Огромная практика показала,что на северо-западе России если проживать в доме круглый год, в каркасно-щитовом дом стена не должна быть меньше 170 мм.,потому что дом может постепенно терять тепло, что нам не нужно. Несомненно лучше затратить определённую сумму, чтобы утеплить дом при постройке, чем потом выкидывать деньги на отопление. В качестве обогрева дома можно использовать экономичные котлы отопления wespe heizung complete.

Когда установили каркас дома, его необходимо накрыть плёнкой, это необходимо, для того чтобы в доме всегда оставалось тепло. И ещё для того ,что бы дом крепко стоял,его нужно обшить с внешней и внутренней стороны, обшивать стены необходимо доской или другим позволительным материалом. Для утепления домов необходимо использовать утеплитель на базальтовых породах. После того как постройку дома мы закончили все необходимые работы выполнены, потом только можно начать благоустраивать всё территорию вокруг дома.

В каркасно-щитовом доме можно проживать круглый год и постройка производится очень быстро. Если говорить о стенах их толщина не должна быть меньше 70 мм. Возводить каркасные дома так же как и обычные разница только в толщине стены и в утеплителе.