Коттеджи, возводимые из клееного бруса

17 октября, 2013

1Темпы строительства коттеджей в России растут с каждым годом, поэтому требуется разработка новейших технологий для быстрого возведения домов. Европейские технологи достигли удивительных успехов в создании современных разработок по изготовлению домов из натурального дерева. Они отвечают всем требованиям экологии и энергосбережения, пожаробезопасные и долговечные.

Основной разработкой компании Русские Поместья является строительство домов из бруса. Брус изготавливают с соблюдением всех требований для защиты от различных вредных воздействий. Все материалы, которые используются при изготовлении домов экологически чистые.

Каркас будущего дома выполнен из клееного бруса, внутри в качестве утеплителя и звукоизоляции прокладывают минеральную вату. Брус с обеих сторон закрывается цементно-стружечными плитами. Они обеспечивают прочность конструкции и пожароустойчивость в течение часа, они выдерживают очень большие нагрузки, позволяющие закрепить на них необходимые бытовые приборы и по необходимости закрепить элементы мебели. С внутренней стороны поверх ЦСП обиваются армированным гипсокартонном, достигающим толщины до18 мм. А снаружи утеплителем из пенополистирола, поверх которого прокладывается армированная сетка и по ней наносится черновая штукатурка.

Технология изготовления конструктивных элементов сопровождается современным программным обеспечением и лазерным контролем. Панели поступают с завода с уже проложенными каналами для коммуникаций, электропроводки и коробками для включателей и розеток, установленными дверями, окнами, подоконниками, согласно разработанному проекту и полностью готовы для кровельных работ, прокладки коммуникаций и отделки. Дома монтируются прямо с конвейера и бывают готовы в течении 5 дней.

При соблюдении всех технологических требований при возведении и правильном эксплуатировании, здание из клееного бруса стоит 100 и более лет.