Малярные и штукатурные работы в ремонте офиса под ключ

7 июня, 2013

Возможно ли для размещения успешной компании использовать кабинеты с текущими потолками и невзрачными стенами? Ответ ясен.

Офис  — лицо фирмы, сэкономив  на отделке, руководство рискует имиджем организации. Любая уважающая себя фирма должна создавать благоприятные условия для своих работников, что невозможно без хорошего ремонта.

Основные этапы ремонта офиса

Услуга ремонта офиса содержит в себе несколько пунктов:

  • проектирование помещений;
  • строительные и отделочные работы;
  • установка или переделка инженерных систем, а также качественных дверей, которые можно приобрести на http://www.100dverey.kiev.ua/;
  • уборка и вывоз мусора и т.п.

Проектирование и установка инженерных систем очень ответственная работа, от которой зависит жизнедеятельность всей фирмы. Не стоит забывать, что если нарушена работа какой-то инженерной сети,  то могут пострадать как важные документы, так и сотрудники фирмы.

Малярные и штукатурные работы

Малярные работы – это очень ответственный этап ремонта офиса, потому что неисправность инженерных систем посетитель офиса никак не увидит, а внешний вид отделки помещений сразу же бросается в глаза. Отделка помещения  может скрыть неровность стен, слабое освещение и подобные неприятные дефекты внешнего вида офиса.

Штукатурные работы

Штукатурные работы дают возможность выровнять поверхность стен и потолков, подготавливают их к дальнейшей отделке, а также штукатурка выступает в качестве изоляции помещения. При выполнении штукатурных работ необходимо соблюдать режим сушки и контроль толщины слоёв штукатурки. В дальнейшем это облегчает работу маляров.

Малярные работы

Окрашивание поверхностей – это конечный этап отделки помещения, который сильно зависит от качества лакокрасочных материалов. Нарушение пропорции компонентов может испортить весь внешний вид. Выбор краски зависит от назначения помещения, стойкости покрытия, а также степени насыщенности цвета.

Качество отделочной краски должно отвечать следующим условиям:

  • хорошая покрываемость;
  • возможность производить влажную уборку;
  • экологичность и устойчивость к пожару.

Окраску стен следует проводить после окраски потолка, чтобы не испачкать мелкими каплями краски стены. При проведении окрасочных и шпаклевочных работ нужно стараться избегать перепада температуры и влажности, чтобы не происходило отслоение шпатлевки и  краски.