Монтаж и дальнейший уход за забором из профлиста

19 октября, 2015

На рынке сейчас представлен большой выбор профлиста. Этот материал обладает прекрасными эксплуатационными качествами, поэтому его часто используют для изготовления забора.

Реалии сегодняшней жизни таковы, что каждый дом должен быть огорожен в целях безопасности. Если вы недавно сделали ремонт, поменяли мебель, установили новые окна рехау, стоит подумать о дополнительной защите вашего жилища от посторонних глаз. И ограда из профлиста станет в данном случае отличным выбором.

Процесс установки

Стоит отметить, что процесс установки заборов из профлиста – дело очень ответственное, которые требует определенных навыков. Так, при монтаже забора из профлиста в первую очередь бетонируются в землю металлические столбы на глубину до полутора метров. Расстояние между трубами произвольное, но в разумных пределах. Профлист заказывают уже определенной длины. Затем к этим столбам привариваются специальные продольные лаги. Лаги – это специальные профильные трубы. Вся эта конструкция обязательно грунтуется и красится. После всех вышеперечисленных действий с помощью саморезов профлисты крепятся к лагам. Иногда для крепления профлиста используют заклепки. Специалисты говорят, что такой способ гораздо более надежный, так как заклепки практически нереально выкрутить. Если Вы хотите ускорить процесс возведения забора, то стоит монтировать профлист по секциям.

Сам по себе профлист выглядит довольно скромно, но в сочетании с кирпичными столбами такой забор заиграет новыми красками. В таком случае при монтаже в землю закладываются столбы, вокруг которых закладываются кирпичи. Фундамент для такого забора строится у основания профлиста.

Стоит заметить, что за ограждением из профлиста довольно легко ухаживать. Достаточно лишь очищать материал от загрязнения. Чтобы смыть грязь с профлиста, Вам достаточно будет использовать обыкновенный мыльный раствор. Единственным условиям является то, что в составе моющего средства не должно быть растворителя, так ка он может повредить материал.

Заграждения из профлиста — это отличное решение для дачи или загородного дома. Такой забор сочетает в себе не только надежность, а еще и функциональность. За забором из профлиста Ваш участок будет надежно защищен от посторонних, пыли и ветра.