Обработка помещений от клопов

29 ноября, 2012

От появления клопов в квартире не застрахован ни один человек. Это очень частые соседи в наших квартирах. Появление таких «гостей» не является признаком антисанитарии в помещении. Клопы могут попасть к нам в дом многочисленными различными способами, один из таких способов, как ни странно, покупка новой мебели.
Клопы живут там, где их кормят, они могут перемещаться не только в периметре одного дома, но и в пределах целого района. Они находят наиболее благоприятные условия для проживания, в которые им легче всего попасть. Это могут быть не только квартиры и дома, но и бытовки, в том числе строительные.
Обработка от клопов в строительных бытовках необходима для комфортного проживания рабочих, а также с целью не допустить попадания насекомых на строящиеся объекты. Осуществлять обработку можно как самими, так и наняв специальную службу.
Если «гости» пришли к вам в квартиру – один из неплохих способов избавиться от них – сделать ремонт, будь то капитальный, или просто косметический. Если вас интересует, когда лучше обрабатывать квартиру от клопов: до ремонта или после, то лучшим решением, конечно же, будет все же обработать квартиру до ремонта, так как ремонт потеряет свое главное назначении – избавление вас от непрошенных «гостей».
Сначала подготовьте квартиру к ремонту: уберите или вывезите все личные вещи, а также лишние предметы, по возможности опустошите всю мебель. Затем следует избавиться от старых обоев, отодвинуть все прилегающие к стене предметы, открыть все «потаенные местечки» вашей квартиры.
Следом за этим необходимо обработать квартиру достаточным количеством ядовитых средств. Оставьте помещение на несколько дней: во-первых, для лучшей дезинфекции, во-вторых, для сохранности своего здоровья.
Если вы проводите обработку помещений лично, необходимо обезопасить свои органы дыхания специальными средствами, которые можно приобрести в аптеке.
После того как обработка прошла и виден результат (исчезли все признаки присутствия насекомого), можно смело приступать к ремонту.
Лучше будет обработать все поверхности квартиры: стены, потолок, пол. Иначе, нежданные гости могут спрятаться в какой-нибудь из этих областей.