Особенности выбора электроинструментов

23 декабря, 2013

1На данный момент строительство и ремонт невозможно представить без применения электроинструментов. Учитывая, что такие приборы приобретаются надолго, но при этом используются в экстремальных условиях, подобрать подходящий вариант оказывается довольно сложно. Специалисты рекомендуют сначала обратить внимание на внешний вид инструмента и только потом начинать изучать его конструктивные особенности. Если вы решили, например, приобрести электродрель, в процессе выбора руководствуйтесь ее целевым назначением. Наиболее удобны для дома бытовые модели инструмента, они не обладают большой мощностью, зато легкие и компактные. Дрели, которые классифицируются как профессиональные, способны работать на протяжении 10 часов с незначительными перерывами, они тяжелее и способны выдерживать существенную нагрузку. И все же основными критериями выбора остаются качество, цена и сервис, благо сегодня все это гарантируют такие крупные производители, как bosch, makita и другие.

Еще один незаменимый электроинструмент – шуруповерт. Приобретая его, прежде всего учитывают технические характеристики: величину крутящего момента, частоту вращения рабочей головки, тип патрона, материал, источник питания. Для вкручивания саморезов в домашних условиях подойдет недорогой инструмент. Если вы планируете длительный период работать с твердыми материалами, то уместнее будет купить профессиональную модель, например, такую как makita шуруповерт.

Аксессуары

Не менее важная деталь, которую следует не упустить в процессе выбора электроинструментов, – наличие аксессуаров. Как правило, в общий комплект должен входить небольшой чемодан для хранения и переноски инструмента, где предусмотрены места под сменные запчасти.