Остекление балконов

27 июня, 2013

Практически в каждой квартире есть балкон. Раньше балконы использовались в качестве места для хранения старых и ненужных вещей. Однако за последние несколько лет хозяева квартир стремятся присоединить балкон к общей площади помещения. Сделать, например, летнюю веранду, небольшой кабинет, малогабаритную спальню или же просто-напросто расширить пространство комнаты, примыкающей к балкону.

Зачастую владельцы квартир, горящие желанием сделать из балкона нечто жилое и уютное, не обращаются в профессиональные компании. А зря. Ведь такие организации могут предложить довольно большой спектр услуг. Сегодня на российском рынке существует несколько компаний, которые занимаются остеклением балконов на профессиональном уровне. Подобные фирмы предлагают команду рабочих, которая выполняет ремонт балкона «под ключ», и вам не приходится прикладывать дополнительные усилия, чтобы искать работников на каждый вид ремонтных работ, и тем более на то, чтобы налаживать связь между рабочими.

Ремонтные работы делятся на последовательные этапы. Первый – остекление балконов. Профессионалы в этой области советуют использовать пластиковые окна Rehau, славящиеся своей долговечностью и надёжностью. При установке какой-либо модели окон необходимо учитывать несколько критериев. Самый важный из них — теплосбережение. Балкон находится в непосредственной близости к улице, поэтому окна должны обеспечивать достаточно высокую энергоэффективность, чтобы практически до нуля снизить возможность весьма не приятных последствий теплообмена между комнатой и улицей.

На стадии отделки лоджий и балконов выполняются работы по созданию интерьера внутри комнаты и придания ей хорошего вида снаружи. Особенности упомянутых работ известны только опытным специалистам, поэтому, как только появляется желание превратить балкон в жилое помещение, нужно сразу же обращаться в специализированные компании. Многие рабочие знают алгоритм – остекление, утепление, отделка. Но не все обладают специфическими знаниями о свойствах различных материалов, о степени энергоэффективности тех или иных видов окон. Когда вы доверяете ремонт специалистам, то шансы в результате получить ещё одно уютное и стильное помещение в своей квартире возрастают до 100 %. Зачем рисковать и напрасно тратить нервы и средства, когда можно сразу обеспечить себе приятный и оперативный ремонт?