Покраска квартир

13 августа, 2013

При покупке новой квартиры без отделки – покраска является одним из оптимальных способов. Не занимает много времени и не требует больших материальных вложений, что важно, когда средства ограничены. Многие используют краску вместо обоев, чтобы не только удешевить, но и упростить ремонт.

Уход, за окрашенными стенами намного проще, чем за стенами оклеенными обоями. Перед покраской на стенах в новых домах должна быть проведена проводка и заделаны щели. Стены выравниваются при помощи шпаклевки и затираются до образования гладкой поверхности.

После этого обязательно все нужно очистить от пыли иначе краска не будет ложиться ровно, а в местах скопления пыли – просто отвалится. Затем покрываются грунтовкой – это либо специальный готовый состав, либо разбавленная примерно наполовину краска. Наносить удобнее всего поролоновым валиком. Далее следует непосредственно покраска. Все эти работы требуют определенных навыков, и иногда приходится переделывать, если что-то не получилось.

Покраска квартир, безусловно, лучше получается у профессионалов. Они знают, какую кисть или валик использовать для той или иной краски. Кроме поролоновых валиков, есть еще овчинные, мохеровые и велюровые валики. Каждый из них, используется для нанесения определенной краски. То же самое и с кистями. Сначала нужно решить какой краской покрывать стены, а по желанию и потолки.

Выбор краски огромен: российскими и зарубежными производителями предоставлен широкий ценовой и качественный диапазон. К сожалению, цена не всегда соответствует качеству. А при покраске стен качество краски очень важно. При неправильно подобранной могут появиться неприятности в виде некрасивых потеков: краска будет просто сползать по стене. Если не сползет, но ляжет не ровно, а с маленькими пузырьками, которые сначала не видны, а потом начинают лопаться и со временем стена будет похожа на чешую.

При правильном подходе к покраске стен всего этого можно избежать. Своевременная консультация или помощь профессионалов – решение таких проблем.