Преимущества ипотеки

21 декабря, 2012

Для большинства населения на сегодняшний день  ипотека — это единственный из возможных вариантов для приобретения той или иной недвижимости: загородного дома, квартиры либо дачи, при условии, что не хватает финансов на разовый платеж.

Практикуясь  и бурно развиваясь во всем мире, ипотечное кредитование показало себя с лучшей стороны. Оно позволило многим купить свое жилье, а не отлаживать этот болезненный вопрос о приобретении недвижимости в долгий ящик.

Для более детального изучения ипотеки рассмотрим ряд преимуществ данного кредитования.

  1. Вам не придется копить установленную сумму на жилье. Заплатив лишь малую часть от стоимости, вы вселяетесь в свою новую квартиру или дом уже сегодня, при этом можно получить кредит наличными под залог дома.
  2. При оформлении документов на покупку жилья вам предоставляется свидетельство о собственности — становитесь полноправным владельцем приобретенной собственности. Ваши дети, в том числе и несовершеннолетние, родственники, получают право  на регистрацию в данном  доме или квартире. Единственным ограничением является тот факт, что приобретенное имущество невозможно продать, пока не будет выплачен ипотечный кредит.
  3. Вы имеете право распоряжаться приобретенным имуществом по своему усмотрению, разумеется, кроме его продажи. Квартиру или дом можно сдавать внаем и на вырученные средства погашать часть ежемесячных выплат по кредиту. На ремонт квартиры или дома можно взять снова в банке потребительский кредит наличными.
  4.  Вы защищаете свои средства наилучшим способом от инфляции. Ни для кого не секрет, что рынок недвижимости на сегодняшний день является лучшим вложением капитала и наглядно демонстрирует свой стабильный рост.
  5. Распределение выплат по ипотечному кредиту осуществляется на весьма длительный период времени от 20 до 30 лет, что заметно позволяет рассчитывать семейный бюджет и не наносить ему особого урона.
  6. Цены на аренду жилья сравнимы с ежемесячными выплатами по ипотечному кредиту. Единственной оговоркой является то, что денежные средства вы платите не арендатору, а банку, за собственное жилье. По завершению всех выплат, дом или квартира непосредственно станет вашей собственностью.
  7. При оформлении ипотечного кредита вам предоставляются определенные льготы — государство обязуется возвратить вам денежные средства, затраченные вами на уплату налогов с физических лиц (максимально возможная сумма возврата составляет от 1 млн. рублей). Так же вам будет возмещен уплаченный вами подоходный налог, затраченный на оплату процентов по ипотеке.
  8.  В наше время большинство банков предоставляет кредитору возможность досрочного погашения по кредитной линии без наложения штрафных санкций, что существенно уменьшает сумму на выплату процентов.