Преимущества коттеджа из кирпича

16 мая, 2013

В настоящее время, для того, чтобы удовлетворить клиента, застройщик готов на многое. Предлагают уйму материалов для строительства коттеджей. Это может быть дерево, бетон, кирпич и многое другое. Выбирая материал для строительства, конечно, нужно обращать внимание на то, как будет внешний вид дома, построенный из него. Но важнее, все-таки, какой из предлагаемых на рынкематериалов будет практичнее, безопаснее и проще в уходе и эксплуатации. К наиболее безопасным и легким в уходе является кирпич. Ведь дом построенный, например, из дерева необходимо постоянно обрабатывать антисептиками от нашествия насекомых, утеплять и красить, что причиняет много неудобств.

Главным преимуществом зданий из кирпича является их теплоизоляция. Этого можно достичь за счет отверстий в изделиях. И если относится к строительству ответственно, и быть нацеленным на безупречный результат, то именно из таких кирпичей и нужно проводить строительство. Негорючесть и долговечность кирпича также являются преимуществами данного материала. Многие кирпичные здания стоят по сотне лет целыми и невредимыми. Влияние окружающей среды не страшны кирпичным зданиям, поэтому Вам не нужно будет беспокоиться о том, что фасад Вашего коттеджаразбухнет после дождя или его повредят насекомые.

Вполне естественно, что есть и минусы в строительстве домов из кирпича:

  • гигроскопичность, из-за чего возможна сырость в помещении и отслоение обоев, чтобы этого не случилось, дом должен хорошо отапливаться;
  • хотя кирпич пожароустойчив, стены после пожара становятся менее прочными;
  • укладка крепкого фундамента, который является основой прочного и надежного дома, требует больших затрат времени и материальных средств;
  • и, конечно, стоимость самого кирпича, это одна из главных причин, почему так мало людей могут позволить себе возвести такой коттедж.

Но профессиональные строители в наше время творят чудеса и выше приведенные минусы теряются на фоне того, что Вы сможете увидеть по завершению строительных работ.
Для хранения строительных материалов и инструментов используются консольные стеллажи.