Применение сэндвич панелей в строительстве

26 ноября, 2012

Сэндвич панели за последнее время прочно закрепились на нашем строительном рынке.

Это технологически новый строительный материал, с помощью которого можно строить великолепные сооружения, используя при этом небольшое количество времени. Такая технология считается прекрасным решением и применяется во многих сферах, как при строительстве простых жилых домов, так и разных магазинов, торговых центров, складов.

Большим плюсом сэндвич панелей — это их простота и быстрота сборки. Эти панели монтируют на металлический каркас, при это применяется пистолет для вязки арматуры, потом применяют специфические элементы и замковые соединения, после чего вся конструкция закрепляется. Все довольно просто и не вызывает никаких сложностей. Виды материала могут применяться разного вида и техника сборки при этом, может несколько отличаться одна от другой. Хоть все выглядит довольно просто, многие все же доверяют данную работу специалистам, которые гарантированно все сделают быстро и качественно.

Существуют несколько видов сэндвич панелей, такие как стеновые, облицовочные, кровельные, самонесущие, а также поэлементной сборки. Одним из распространенных типов являются стеновые панели, которые состоят из пары металлических листов, между которыми вставляют утеплитель. Утеплителем могут служить такие материалы как минеральная вата или пенополистирол. Стены у таких панелей ровные и обладают полезными качествами, например, противопожарными свойствами и влагозащитной, а также низким уровнем теплопроводности.

Еще к положительным чертам данного материала, сделавшего его очень популярным на строительном рынке стало то, что у сэндвич панелей небольшой вес, большая ударопрочность, малая подверженность к механическим воздействиям, а также спокойная переносимость температурной разницы. Как большой плюс можно добавить невысокую стоимость этого материала по отношению к другим материалам.

На сегодняшнем рынке сэндвич панели приобретают все большую известность. Этот материал можно увидеть в большом количестве и разнообразии при воздвижении загородных домов или дач. Эта технология зарекомендовала себя как по оптимальной цене, в небольшие сроки, можно выстроить большой или небольшой дом.

Сэндвич панели будут становиться все более популярными и распространенными.