Расценки на электромонтажные работы могут быть разными

18 февраля, 2013

На сегодняшний день электромонтажные работы оказывает большое количество разнообразных компаний. Расценки на работы, которые связаны с проектированием электрики, среди которых прокладка кабельных силовых сетей, установка сетей промышленного освещения помещения, прокладка сетей для цепей вторичной коммутации, монтаж электрической сети, электромонтаж, будет стоить намного дороже всех остальных работ.

Дело в том, что подобные работы связаны с проектированием, от того, насколько точно будет составлен проект, зависит дальнейшее функционирование электросети, а также и безопасность помещения, ведь при неверном расположении кабелей, может случиться короткое замыкание, которое приведет к пожару.

Вообще, необходимо отметить, что все работы связанные с разработкой электросетей, требуют проекта. Расценки на электромонтажные работы необходимо уточнить у той компании, которая будет осуществлять данный тип работ. В зависимости от сложности и от самого подрядчика, цена на те или иные электромонтажные работы может отличаться. Также стоит учитывать и специфические особенности объекта, на котором предполагается проводить те или иные электромонтажные работы.

Компании, которые имеют фиксированные расценки на свои услуги, уже на стадии проекта можно определить конечную стоимость всех работ, связанных с электромонтажом. На сайте 220volts.com.ua представлен подробный перечень услуг по электромонтажу, а также расценки на тот или иной вид монтажных работ, который лучше всего уточнить у специалиста.

Среди наиболее популярных работ по электромонтажу, которые производит данная компания:

• Монтаж подстанций до 110 кВ включительно.
• Проектирование и установка силового кабеля.
• Электромонтаж внутри какой-либо площадки, в том числе и строительной.
• проведение электромонтажа щитовых инструментов. А также установка и ремонт низковольтной аппаратуры.
• Осветительное и электроустановочное оборудование: монтаж и замена.

И другие не менее сложные и ответственные типы электромонтажных работ. Расценки, даже если фиксированные, могут изменяться, в зависимости от сложности помещения, где необходимость провести данные работы. Компания предлагает услуги по гарантийному обслуживанию оборудования.