Ремонт кухни. Что и как?

23 августа, 2013

Издавна кухню считали домашним очагом, и сохранять его было огромной ролью в жизни семьи. В наше время, кухня должна быть не только нафарширована различными миксерами и комбайнами, но и оформлена уютно. Чтобы достичь гармонии на кухне, нужно воспользоваться советами строителей и дизайнеров, ведь они, как никто другие, знаются на этом деле.

Начиная ремонт вашей кухни, заранее определитесь, что и где у вас будет стоять после ремонта, ведь все должно быть удобно расположено, а так же иметь привлекательный дизайн и интерьер. Сам же ремонт можно разделить на две части – это выбор всей мебели для кухни, техники, а так же определение с дизайном кухни. Второй этап – это непосредственно сам ремонт.

Что касается дизайна, то вам стоит определить, какой ремонт вы собираетесь делать – полный или частичный. Кухня – это специфическая комната, поэтому не лишним будет прибегнуть к помощи дизайнера, чтобы он помог вам с функциональным оформлением. Но если посмотреть с другой стороны, то каждый желает быть у себя дома дизайнером. Если у вас все в порядке со вкусом и подбором нужных вещей для интерьера, то почему бы и не попробовать свои силы? Так что как говорится – дерзайте!

После этого приходит второй этап – непосредственно ремонт. Начинать его нужно с того, что полностью освободить комнату. Демонтируйте все коммуникации, которые подлежат замене, обои, штукатурку и т.д. Если вы собираетесь приступать к данному этапу ремонта, то не забывайте о следующих очень нужных и полезных рекомендациях.

Первое, что можно сказать, так это то, что вы должны знать размеры мебели кухни с самого начала ремонта. Это нужно для того, сколько свободного места вам останется. Если его вдруг по вашим расчетам будет мало, то стоит подобрать мебель меньшего размер. Вторым делом продумайте разводку электропроводки вашей кухни. Прикиньте где, что будет стоять, сколько нужно розеток и какое сечение провода вам подойдет.

Что касается мебели, то лучше использовать кухонный уголок, ведь он гармонично впишется в любой интерьер. Очень кстати будут напольные вазоны с цветами — это они еще больше подчеркнут уют вашей кухни.

При обустройстве удобного рабочего места важны любые детали и мелочи. Плодотворность работы зависит не только от нашего усердия, но и от того, на каком стуле и за каким столом мы сидим, какая подставка для карандашей и ручек стоит на нашем столе и пр. Подставка может быть любой удобной для нас формы и любого приятного нам цвета — здесь все зависит от личных вкусов человека.