Ремонт квартир в новостройках

27 апреля, 2013

Не стоит думать, что приобретая квартиру в новостройке вы обойдетесь без ремонта. На практике видно, что ремонтные работы проводимые в новом жилье ничуть не меньше тех, что требуются для квартир на вторичном рынке. Купив новое жилье на dom ria, не рассчитывайте, что оно пригодно к эксплуатации, предстоит сложная работа-ремонт. Именно так. Квартира нуждается в отделке. Причем процесс этот имеет свою специфику, и чтобы все работы производились быстро и качественно лучше пригласить строителей-профессионалов. Именно они в сжатые сроки могут довести состояние квартиры до полной готовности к заселению.

Ремонт в новом жилье-удовольствие не издешевых и легкими косметическими процедурами здесь не обойтись.

Прокладка инженерных коммуникаций-сложный процесс и без профессионалов в этой области не справиться. Поэтому такую работу необходимо доверять фирмам, имеющим специализацию в этой сфере.

Практически любая новостройка в течении 2-3 лет подвергается усадке после сдачи в эксплуатацию и для сглаживания этих последствий следует пользоваться особыми технологиями ремонта и специальными материалами. Во всем этом разбираются только люди с опытом и наработками именно в ремонте помещений в новостройках. Они проконсультируют о необходимости использования высококачественных материалов, которые будут нивелировать все время усадочного процесса.

Чтобы жилище осталось таким же как после ремонта поверхность пола, стен и потолков следует обработать особым образом. Паркетные полы считаются идеальным вариантом. С укладкой кафельной плитки лучше подождать в связи с усадкой строения. Стены необходимо выравнивать специальными строительными смесями и обязательной проверкой геометрии. Мастера советуют для стеновой отделки отдать предпочтение тканевым обоям, имеющим современную роскошную фактуру и великолепный вид. Это придаст помещению вид дизайнерской утонченности. Потолок лучше всего облицевать гипсокартоном-материалом доступным и неприхотливым. Альтернативой могут быть натяжные потолки-идеальные в уходе и легкомонтируемые.

В процессе ремонта важную роль играет прокладка инженерных коммуникаций. Для монтажа необходимо использование пластиковых труб, не боящихся коррозии.И если работы в процессе сборки выполнены правильно, то их сроки эксплуатации не имеют границ.

Надежность инженерных сетей служит залогом спокойной жизни хозяев дома.

Необходимо помнить, что качественный ремонт, сделанный на совесть сразу-это гарантия на долгие годы в будущем.