Ремонт в новостройке

4 апреля, 2013

Покупка новой квартиры – это радостное событие для любого человека. В большинстве случаев обладателями такого вида недвижимости становятся молодые семьи. Но бывают, случаются такие ситуации, когда семье получается купить элитную недвижимость в центре в строящемся доме.

И тут у них просто возникает жизненная необходимость делать ремонт в своем гнездышке с самого начала. В первую очередь необходимо выяснить, чем отличается ремонт в новостройке от капремонта в обычных квартирах. Здесь есть только одно отличие, все новостройки на протяжении двух лет дают осадку. Из-за чего возникаю трещины, появления потеков которые происходят непосредственно в системе водоснабжения и отопления, и других не очень приятных для вас последствий.

Необходимо все это учитывать, чтобы потом вам это не явилось вновь сюрпризом. При выборе материалов для ремонта следует выбирать такие которые смогут выдержать усадку дома и ваша работа не превратится в прах. В первую очередь необходимо начать с пола. Нужно обязательно делать чистовую стяжку пола несмотря даже на то, что имеется хорошая строительная стяжка. Для самого пола идеальным вариантом будет использование натурального паркета, так как он практически не боится процесса деформации. А что касается кафельной плитки то ее монтаж лучше производить тогда когда дом даст полную осадку.

После того как с полом все законченно необходимо приступать к стенам, то есть к их выравниванию, так как они могут только на первый взгляд показаться ровными, а если приложить строительный уровень то вас ожидает очень много сюрпризов. Что касается системы отопление и снабжения воды то ее лучше делать с пластиковых труб, так как им не страшна деформации дома в отличие от их металлических собратьев. Удачного вам ремонта!!!!