Ремонт ванной комнаты от «А» до «Я»

14 мая, 2013

Первое, что Вы делаете, купив новую квартиру, это ремонт, всевозможные перестройки по своему вкусу. Профессионалы советуют такие ремонты начинать с ванной комнаты, так как это самое, скажем так, «привередливое» помещение. Почему «привередливое», потому что на небольшой площади и при особом микроклимате необходимо поместить немалое число мебели и сантехники, которая бы хорошо и долго служила хозяевам и не портила красоту и изящество интерьера ванной комнаты. Сделать это возможно только при качественном планировании ремонта и его профессиональном исполнении.

Для качественного ремонта в ванной комнате необходимо соблюдать определенную последовательность действий.

1. Черновой набросок того, какой Вы видите Вашу ванную.

2. Обработка Вашего чернового варианта дизайнером-профессионалом, который сможет изобразить все в мельчайших деталях и посоветует, как максимально функционально и стильно использовать каждый сантиметр комнаты. Это и будет точкой отсчета Вашего ремонта.

3. Посещение специализированной точки по продаже всего необходимого для интерьера ванной: сантехники, фурнитуры. Это может быть рынок, где за качество никто не ручается или специализированный магазин.

4. Выбор между современной душевой кабинкой и обычной ванной, на что, конечно, повлияет и размер комнаты, и Ваши предпочтения.

5. Покупка необходимых материалов и инструментов для ремонта.

6. Выбор покрытия для стен, пола и потолка ванной. Специалисты предпочитают керамическую плитку на всех поверхностях. Тем более что в наше время Вы можете подобрать фактуру, цвет, размер, форму и прочность на свое усмотрение, возможностям и размеру Вашей ванной комнаты. Выбирая цвет и структуру плитки, посоветуйтесь с дизайнером. Выбор всегда зависит от того, какого эффекта Вы хотите достичь: «сдвинуть» или «раздвинуть» стены, «поднять» или «опустить» потолок.

7. Наем профессиональных установщиков сантехники и рабочих по ремонту ванной комнаты.

Делайте ремонт и не бойтесь экспериментировать.

Достаточно часто в интернете вы видим объявление «Куплю дипломную«. При необходимости это сделать, следует обращаться только к лучшим специалистам, которые качественно и в короткие сроки смогут ее написать.