Реставрация мебели. Вернем к жизни любимые вещи!

5 октября, 2012

Зачем реставрировать мебель?
Вы разбили при переезде угол дорогого стола? Ваша любимая собака погрызла раритетный буфет? Вы хотите внести какой-то новый стиль в свой интерьер и добавить, к примеру, позолоту на некоторые элементы мебели? Следует сказать, что косметическая реставрация мебели решит все эти проблемы.

И вам не придется сильно напрягаться, можно посетить отели Брюсселя цены здесь приемлемые.
Известно, что любая мебель зачастую служит, прежде всего, функциональной составляющей квартиры или дома, но также она вносит в любое помещение комфорт, уют и определённую завершённость интерьера. Крайне важно, чтобы выбранные предметы мебели полноценно вписывались в определённую дизайнерскую идею. Однако что же делать, если имеющиеся денежные средства, увы, не позволяют произвести замену старой мебели, а оставлять в нетронутом виде всё как-то не хочется? Наверное, все уже слышали о такой интересной возможности, как реставрация мебели. К слову, данная услуга может не только представить уже имеющийся в наличии предмет мебели в новом виде, реставрация также позволит существенно сэкономить денежки. Вам не придется покупать замену. А на сэкономленные деньги можно съездить в Мастердам, карта отелей Амстердама, наверное, уже куплена.
Разумеется, можно подойти радикально к существующей проблеме устаревания мебели, то есть приобрести, к примеру, новую. Но здесь есть свои недостатки. Во-первых, всем известно, что расставаться с привычными вещами трудно, а во-вторых, приобретение новой мебели – это недешёвое удовольствие. При этом предполагаемая полнейшая смена обстановки приводит, как правило, к затяжному ремонту всего помещения, что значительно увеличивает затраты. А вот найти замену уникальной старинной мебели бывает крайне сложно. Разве заменит новая французская мебель красивейшие старые диваны для ресторана? Разумеется, эти диваны в силу своего возраста могут находиться не в лучшем состоянии. Но существует ведь косметическая реставрация мебели, которая будет очень кстати. Данную услугу предоставляет практически любая реставрационная мастерская.
Почему необходимо обращаться к профессионалам?
Зачастую реставрация мебели, её перетяжка и ремонт требуют полной замены некоторых элементов мебели. В частности, чаще всего заменяются рейки, обивка, лак, наполнитель, пружинный блок, механизмы трансформации, поддоны и так далее. Провести такие вот обширные работы самостоятельно бывает очень сложно, именно поэтому капитальную реставрацию следует доверять профессионалам. Если перечисленные работы проводить свои силами, то необходимо владеть строительными навыками.