Секреты капитального ремонта

7 августа, 2012

При подготовке к ремонту очень важно понимать масштабы предстоящих действий, а также предусмотреть возможные затруднения. В основном это можно отнести к крупным переменам, например капитальному ремонту. Все предусмотреть, конечно, довольно затруднительно, но хотя от основных проблем можно перестраховаться. Это даст возможность сократить время на последующее устранение ошибок и сделает ремонт более комфортным, если можно так назвать этот процесс.

При предстоящей перепланировке обязательно предоставьте возможность специалистам провести осмотр комнаты, они смогут дать точную оценку возможности сноса или переноса стен. Специалисты определят несущие стены и дадут указания по возможности и способу перепланировки. Перепланировка некоторых помещений требует согласования в определенных органах власти. В противном случае все действия по переносу стен или их сносу будут попросту незаконными. В процессе ремонта может понадобиться сварочный аппарат. Купить SSVA-160-2 — сварочный инвертор — можно на сайте tools4you.com.ua.

Снос стен должен быть оправданным, например, для расширения комнаты. Это сделает ее более светлой и просторной. При планировке создания двух комнат из одной путем постройки перегородки или стены необходимо учитывать окна, которые должны освещать каждую из вновь образующихся комнат.  Перепланировка может нести декоративный характер, к примеру, снос стены в детской для замены ее аквариумом. Но подобные перестановки требуют профессиональных умений и приспособлений, а значит, самостоятельно их делать нельзя.

После того, как помещение будет полностью готово, можно преступать к подбору мебели и деталей интерьера.