Съем временного жилья: как оформить

16 ноября, 2012

На сегодняшний день квартиры снимают очень часто.  Воспользоваться данным предложением возможно в любой стране и в любом городе, на любом рынке, которые, предоставляют аренду жилья.

В элитных съемных квартирах имеется интернет и телефон. Снимая квартира, нужно многое учесть.  Чтобы житье в квартире было удобным и приятным, необходимо взять во внимание некоторые аспекты, например, нужно лично проверить выбранную квартиру. Иногда намного выгоднее купить квартиру в Москве в кредит, чем платить большие деньги за съем жилья.

Слепо верить риэлторам не стоит, даже проверенным.  Необходимо убедится в том, что все электрические приборы и сантехника в квартире в исправном состоянии. Помимо этого при заключении договора с риэлтором необходимо обратить внимание, на те, пункты, в которых прописана оплата квартиры и условия ее эксплуатации.

 Если запланирована дальняя поездка за рубеж, то на момент съема квартиры,  нужно быть предельно осторожным и внимательным. Искать временное жилье за границей нужно, только обращаться к специалистам, которые занимаются этими услугами.

Существует интернет-портал на котором есть вся информация о съеме жилья. Портал очень надежен и проверен, к тому же хорошо информативен, там без проблем можно найти любую квартиру.

Что необходимо знать, снимая квартирку самостоятельно, то есть без посредников, например по интернету? Чтобы не столкнуться с мошенниками, обезопасить себя и удостовериться, нужно обязательно проверять данные паспорта хозяина квартиры с данными в документах на квартиру.

Проверить это необходимо до того прежде чем будет заключен окончательный договор. Если квартиру сдает не сам хозяин, а доверенное лицо, то от имени хозяина человек должен предоставить документы с разрешением, обязательно заверенные нотариусом. Только после всех проверок и учтенных деталей, можно решать вопрос о съеме временного жилья.