Съемная опалубка

4 сентября, 2013

Чаще всего съемную опалубку используют для того, чтобы создать бетонные конструкции. Кажется, всего несколько лет назад строители предпочитали несъемные одноразовые системы, но сейчас многие уже понимают, что съемная опалубка — это более выгодный вариант, да и бетонная конструкция будет надежнее. Многие считают, что покупая квартиры в Красногорске в новостройке , они ограждают себя от «тягот» ремонта.

Вот некоторые преимущества съемной опалубки:

1. Так как система съемная, ее можно использовать не только один раз, что очень выгодно в денежном плане. Кроме того, такая система не требует от строительной компании изготовления дополнительных опалубочных составляющих.

2. Как известно, съемная опалубка никак не вмешивается напрямую в конструкцию бетона. Это положительно сказывается на его технических характеристиках. Если говорить точнее, то состав бетона не рассчитан на то, что в его составе будут посторонние тела.  Чаще всего из-за них и появляются трещины, чего никак нельзя допускать на тех конструкциях, на которых держится дом.

3. Кроме всего этого, такая съемная конструкция позволяет сократить время, которое обычно затрачивают строители на то, чтобы возвести каркас здания. Теперь нет необходимости учитывать время затвердения бетона, так как в нем стоят строительные балки.

4. Основным преимуществом такого опалубка является то, что их конструкции по- настоящему разнообразны. Система состоит из множества деталей, можно комбинировать и переставлять так, как это необходимо на данном этапе работы.

Основная классификация опалубок производиться на основе того, как именно применяется комплект при построении здания. Самая востребованная — это горизонтальное расположение этой системы или, как еще ее называют, стеновая опалубка. Так, благодаря конструкции, строители могут без каких либо затруднений выстроит основные перекрытия в здании. Существует также скользящая опалубка, которая, прежде всего, предназначена для того, чтобы укрепить стена, которые должны быть не прямыми и перпендикулярными. Чаще всего такую конструкцию используют для украшения внешнего вида будущего здания. Она используется для создания стен в виде волн, зигзагов.