Штукатурные работы

11 августа, 2013

На сегодняшний день довольно развита сфера в области строительства, так как большая часть собственников недвижимого имущества стремятся идти в ногу со временем, и постоянно изменяют интерьер своего жилья. Но ведь ни один строительный и ремонтный процесс не сможет обойтись без штукатурных работ. Ведь при ее помощи проводят утепление здания, процесс предохранения здания от разрушения его осадками, и процесс пожаробезопасности здания.
В природе существует несколько определенных видов проведения штукатурки. И каждый такой вид имеет свои отличительные особенности. Монолитную штукатурку выполняют при помощи мокрого способа, а для сухой, является характерным выполнение работы при помощи тонкого обшивочного листа. Также штукатурку различают непосредственно по качеству назначения и процесса обработки поверхностей. Для того, чтобы проводить процесс штукатурной работы, необходимо использовать штукатурную лопатку, сокол, и терку.
Во время проведения штукатурки необходимо иногда смачивать кисть водой, для увлажнения процесса штукатурки, перед тем как на поверхность будет нанесен сам раствор. Что касается количества смесей для штукатурки то их разнообразие настолько большое, что могут удовлетворить любой вкус и требования. Штукатурку наносят в несколько этапов. Каждый из этих этапов как методами проведения выполнения работы, так и составом раствора.
Первый эта проведения штукатурки называется обрызг. Для него нужно использовать только крепкий раствор, который по консистенции будет напоминать сметану. Накладывается такой слой толщиной до пяти миллиметров. Данный слой довольно легко заполнит все возможные шероховатости, и довольно прочно вступает во взаимодействие со всей поверхностью, так как может абсолютно легко удержать на себе последующие слои штукатурки.
Когда данный слой немного потвердеет, можно абсолютно спокойно приступать к процессу нанесения грунта. Вторым этапом штукатурки является процесс оштукатуривания. Для его нанесения применяют более слабый раствор, чем первый. Толщина самого грунта будет напрямую зависеть от толщины штукатур очного первого слоя. Третьим этапом является накрывка, которой выравнивают все неровности, и данный слой является финишным.