Теплые полы

19 мая, 2014

6200В наше время, существует множество способов по отоплению помещения. Если не устраивает обычная отопительная система. Или вы желаете придать дому еще больше уюта, то можете сделать теплый пол.

Он используется не только как дополнительный элемент отопления. Довольно часто, такой способ применяют в ванных и детских комнатах. Важное отличие от обычной системы отопления, это то, что тепло расходится равномерно по всей поверхности пола, поэтому присутствие сквозняка полностью отсутствует. Температура по уровню ног превышает в несколько градусов больше, чем около потолка. Поэтому, распределение температуры равномерно, является отличной профилактикой для лечения простуды, особенно у маленьких детей. Конечно вы можете не монтировать у себя теплый пол, но тогда вам будет нужно купить детские колготки и носки оптом на складе носков, чтобы одеть это все на детей для их блага. На сайте noski-a42.ru можно купить детские колготки и носки оптом.

Существует множество вариантов по монтажу теплых полов.

Первый – это создание подогрева при помощи электричества при помощи социального кабеля. Провод укладывают на слой теплоизоляционного материала и потом бетонируют. Такой кабель обычно имеет защиту покрытую сталью, что дает исключить вариант возгорания или повреждение механическое. Пожар в обычном режиме обычно исключен, потому, что температура рабочей поверхности всей системы не выше 60 градусов. Он имеет оснащение устройства климат контроля, которое дистанционно управляется температурным режимом в помещение.

Если у вас имеется ночной режим на подачу электроэнергии, то теплый пол вам сэкономит на отопление. Эта система работает следующим образом: в ночное время нагревает бетон, а в течение дня медленно все тепло отдает, и не нуждается в дополнительном подогреве.

Средняя температура поверхности позволит использовать любое покрытие, но не стоит использовать ковролин, прорезиненная основа дает отражение теплу, и не дает выйти в помещение.

Второй способ, это теплые полы с использованием воды. В слой бетона, укладывают полимерную трубку, по ней циркулирует вода. Ее температура полностью соответствует с температурой в сети водоснабжения. Трубы, которые используют в этой системы, не подвергаются коррозии, с легкость сохраняют форму, которая необходима, и не пропускают воздух, поэтому срок службы такого пола примерно полвека. Оборудование для такой системы стоит немного выше, чем в первом варианте, но стоит отметить, что расходы во время эксплуатации будут намного ниже.