Утепление дома

4 марта, 2013

Каждый из нас мечтает сделать свой дом уютный, однако это возможно лишь в том случае, если в доме тепло. Как вы уже поняли, следует начать с утепления. После этого уже переходить к внутреннему ремонту, о ремонте квартир в Санкт-Петербурге можно почитать на http://www.astroi.info/. При этом на ремонт не обязательно тратить какие-то баснословные суммы — его можно сделать недорого.

На сегодняшний день существует множество технологий утепления своего жилья, но самым востребованным является способ с применением пенопласта и минеральной ваты.

Пенопласт является одним из самых бюджетных вариантов, а минеральная вата – одним из самых теплых.

В желании сделать свое жилье не только теплым, но и привлекательным, профессионалы-строители используют технологию мокрого фасада.

Что же это такое, давайте посмотрим.

Технология мокрый фасад – это метод утепления с применением клея и штукатурки, с добавлением небольшого количества воды. Клеевую смесь необходимо готовится вручную в ведре или специальной емкости, примерно таким образом: засыпаем сухую смесь, добавляем воду, перемешиваем строительным миксером, до образования однообразной смеси, слегка тягучей смеси, по консистенции напоминающим картофельное пюре. Даем отстояться пять минут, перемешиваем еще раз, после чего клей готов к применению.

Мы полагаем, что «мокрой» такую технологию прозвали строители, поскольку в приготовлении клея присутствует жидкий раствор на основе воды.

Его преимущества очевидны: идеально подходит для утепления и отделки новостроек, реконструкции жилищ вторичного рынка.

Кроме того, такая технология утепления придаст любому интерьеру неповторимый внешний вид, а все благодаря изобилию штукатурок и декоративных красок.

Мокрый фасад – отличный инвестиционный инструмент. Смотрите сами: представленная система утепления наиболее востребованная и практичная, при этом ее себестоимость только радует.

Монтаж не возлагает большой нагрузки на стены дома, что позволяет не вкладывать дополнительные средства на укрепление фундамента – это на сегодняшний день стоит недешево.

Если вы решили утеплять свое жилье минеральной ватой с применением технологии «мокрый фасад», вам необходимо хорошенько подготовиться. Ознакомившись с технологией, следует приобрести клей для пенополистирола и минеральной ваты. В продаже имеется множество вариантов, однако их предназначение носит один и тот же характер. Данная смесь предназначена для крепления пенополистерольных плит при обустройстве теплоизоляционной системы.

Из чего же состоит клей? Это смесь цемента, полимерных модификаторов и наполнителей. Отличается адгезией при креплении плит ко всем поверхностям.

Безопасность для здоровья – вот главные показатели данного метода.

Утеплите свой дом безопасным методом и наслаждайтесь комфортной жизнью!