Виды фундамента

28 августа, 2013

Фундамент является основой абсолютно любого строения. Есть довольно много типов фундаментов. И выбирать один необходимо руководствуясь типом почвы, на котором будет проводиться строительство.  Довольно сложно возводит фундаменты на почве, в которой имеется высокий уровень грунтовой оды, или, к примеру, в болотистой местности.  Единственным спасением из данной ситуации является применение ленточного фундамента, или плиточного,  но строение на протяжении нескольких лет может дать трещины или даже скосится.  Ведь фундамент попросту теряет свое несущее свойство,  в результате чего здание медленно рушится.

Но выход из такой проблемы есть, так как можно использовать фундамент на винтовых сваях.  Суть такого фундамента в том, что винтовые сваи вкручиваются в землю ниже уровня грунтовой воды, или же уровня промерзания, и он будет полностью независим от сезонного изменения которое происходит в почве, что в первую очередь является залогом длительного использования здания, которое будет находиться на таком фундаменте.

Такой тип фундамента лучше всего применять на строительных участках, где планируются возводиться здания малой этажности.  Такой тип фундамента имеет довольно много преимуществ.   Его можно использовать для того чтобы проводить строительство зданий на очень сложных строительных участках куда принято относить болотистые, неровные, и скальные площадки.  Также сваи можно использовать для того чтобы возводить причалы, пирсы и другие водные конструкции.

Сваи довольно просты в их эксплуатации, и их монтаж можно провести в короткий период времени. Если правильно подобрать рабочий персонал, то возвести фундамент на сваях можно менее чем за одни сутки.  К тому же при помощи свай строительство можно начать в любое время года.  При использовании свай, нет необходимости использовать тяжелую технику, так как их можно вкрутить ручным инструментом.  Довольно важным критерием такого типа фундаментов является их низкая стоимость.  К тому же все такие фундаменты имеют довольно большой строк службы который в некоторых ситуациях достигает ста лет.