Виды строительной техники и ее предназначение

3 ноября, 2012

В наше время, для быстрого и качественного строительства, нужно иметь  определенный набор  строительной техники. О том, какая  техника необходима  на строительной площадке, расскажет данная статья.

Экскаваторы

Экскаватор, наиболее распространенный вид строительной техники.  Он может выполнять самые различные функции. При помощи различных, он выполняет функцию землеройной машины , погрузчика , автогрейдера

Строительные краны

Независимо от масштабов необходимого  строительства, на стройплощадке  необходим строительный кран. Его преимущество  в том, что при  высокой мощности он мобилен, затрачивает мало времени и средств на ремонт.

Автосамосвалы

Они необходимы для транспортировки и оперативной разгрузки  различных сыпучих материалов. Такая техника нужна на каждой стройке.

Бульдозеры

Эта техника  используются  на начальном, или  на завершающем этапе строительства . Он выполняет следующие  функции – равняет площадки, перемещает большое количество грунта, роет или закапывает траншеи.

Гидравлический молот

Очень  важный при строительстве инструмент – гидравлический молот, который используют как навесное оборудование на экскаватор. Он позволяет вскрыть цементное и бетонное полотно, разрушить конструкцию здания.

Бетономешалки

Сегодня в практически на любой строительной  площадке используют бетон, цемент и разные виды растворов. Для обеспечения постоянной подачи растворов на стройплощадку,  используются мобильные и стационарные бетономешалки. Они более легки  в использовании, надежны, обеспечивают наиболее простое  перемешивание всех составляющих раствора.

Аренда строительной техники  – это выгодное и удобное решение наибольших количеств проблем. Благодаря большому  выбору моделей, можно выбрать необходимую  технику и провести все запланированные работы на стройплощадке.
Современные загородные дома уже стали для владельцев постоянным местом проживания, часто заказывают строительство дома из пеноблоков.