Выбор опалубки

6 марта, 2012

Выбор опалубкиОпалубка — это каркас для заливки фундамента. Выбор опалубки напрямую зависит от площади фундамента. В основном существует четыре вида опалубки, которые используются при разных видах строительства.
Деревянная опалубка может подходить для изготовления фундамента небольшой площади. Доска в такой опалубке должна прочно соединяться между собой и выдерживать массу заливаемого бетона. Деревянную опалубку сложно использовать многократно, невозможно до конца очистить бетонный раствор с древесины. Портал о строительстве stroitelprof.ru расскажет подробнее о выборе опалубки.
Стальная опалубка используется для строительства домов, магазинов и заводов. Такая опалубка считается самой прочной, что позволяет многократно использовать на больших объектах. В морозные дни металлическая опалубка доставляет строителям некоторое неудобство.
Алюминиевая опалубка в отличие от опалубки стальной имеет гораздо меньший вес. Множество различных элементов алюминиевой опалубки позволяет принимать почти любые формы нужные для строительства того или иного здания. Чистый алюминий не подходит для бетона, поэтому алюминиевая опалубка покрывается специальным составом.
Пластиковая опалубка используется для получения не только прямоугольных, но и округлых форм. Такой материал позволяет получить ровную и гладкую поверхность, не имеющий различного вида впадин от остатков воздуха. Разопалубка, такой конструкции гораздо легче, чем все остальные.

Вывод уровня фундамента поливочным шлангом
Фундамент — является основой для всех построек, предназначенных для долго использования. Важным является правильное и равномерное распределение цементной смеси на одном уровне.
Интересной идеей является проверка уровня фундамента самым обычным прозрачным поливочным шлангом. Простота и точность определяется законами физики. Тему — сообщающиеся сосуды, проходят в каждой школе и часто такой пример, мы видим в своих домах. Чайник с носиком устроен именно поэтому принципу.
По краям будущего фундамента вбиваются деревянные колышки. В поливочный шланг заливается либо обыкновенная вода, либо чуть-чуть подкрашенная. Лучше конечно будет, если на концах установлены стеклянные пробки, они позволят более точно определять уровень воды в шланге. Уровень определяется равномерным распределением воды в шланге, после чего ставятся необходимые отметки на колышках.
В Украине сделать фундамент, возведет быстровозводимое каркасное здание компания АртМеталл.