Закладываем основу для постройки

26 августа, 2012

Никому не секрет, что базисом всех домой считается фундамент. Любое строение должно начинаться именно с него. Чем качественнее будет он заложен, тем больше прослужит сооружение.

Основной функцией фундамента будет удержание всей конструкции, предотвратив оседание, перекашивание, а также появление трещин или любых других неприятностей. То есть главное, чтобы он был надежным.

Насчитывается множество видов фундамента, каждый из которых имеет свою сферу применения, прочность и технические особенности при выполнении.

Все выше сказанное говорит в пользу того, что на нем не стоит пытаться сэкономить. Рано или поздно фальшивка вылезет наружу. По данным стоимость самого фундамента обычно составляет 15-20% от цены всей постройки. Не мало. Экономия, вытянет все деньги на последующие многочисленные ремонты.

Для строительства «базиса» нужен бетон, железобетон и кирпич, также необходимо для основы гидроизоляцию купить. Выделяют: песчаный, деревянный, монолитный, железобетонный, щебенчатый и асбоцементный фундамент.

Перед закладкой фундамента, учитываются особенности грунтового состава, ведь именно на нем будет стоять здание. Для этого копают яму, желательно глубокую. Лучшим считают грунт из целинного песка, песчано-каменистый и гравийный.

Перед построением ленточного фундамента, убирают плодородный слой земли, т.е. 20-40 см. Далее непосредственно производится закладка «основы», с возможными вариантами укрепления. Проводится гидроизоляция, для этого подойдет рубероид заложенный двумя слоями. Выполняется подземная гидроизоляция битумом. В заключение все выравнивают. ДО чернового пола укладывается кирпич.

Чтобы все получилось на должном уровне, лучше доверить в руки специалистов и команде рабочих, которые за определенную плату сделают все, как нужно. А в последующем проблемы будут обходить стороной.