Душевые кабины. Как прочистить швы?

14 января, 2012

Душевые кабины. Как прочистить швыСплочение силиконовых швов-проблема,которая у вас может возникнуть после установки ванной или душевой кабинки. В таких местах может застаиваться вода,что приведет к появлению грибка. Но есть решение-возобновление швов.
Для этого вам нужно вскрыть шов. После этого ножом удаляем старый слой силикона. Потом нужно тщательно зачистить основу для удаления спор грибка. Для окончательного удаления остатков силикона следует использовать средство для удаления силикона.
Далее ждем,пока поверхность шва просохнет. После этого,как она высохнет, обезжирьте ее и тщательно вытерьте пыль. Далее с обеих сторон шва наклейте клейкую ленту. Если шов глубокий,то для уменьшения затрат силикона можно воспользоваться круглым профилем..
После этого в баллоне с силиконом вам нужно будет сделать отверстие,соответствующее ширине шва, и заполнить его силиконом. Для этой цели лучше всего использовать сантехнический силикон. Он не только отталкивает воду,но и содержит вещества, которые убивают грибок.
Ну и последнее, что вам нужно сделать-это вытереть пальцами,смоченными в растворе или специальным штифтом поверхность силикона.
Если снять квартиры посуточно киев, то там будут душевые кабины, которые с точки зрения личной гигиены намного чище, чем ванны.