Фильтры для очистки воды

3 июля, 2013

Вода. Казалось бы, обыденное слово. Однако ни для кого не секрет что вода является не только средством утоления жажды, но и основным элементом жизнеобеспечения любого живого организма. К сожалению, некачественная вода может служить причиной многих заболеваний, и расстройств желудочно-кишечного тракта. И мы живем в эпоху далекую от той где из под крана будет течь кристально чистая вода. Однако, на каждую проблему есть свое решение.

Установка фильтров для очистки воды в современных условиях — вопрос очень актуальный. Компания «ЭКВОЛС» предоставляет целый спектр систем водоочистки, среди которых фильтры комплексной очистки, которые можно устанавливать в водоснабжение частных домов для очистки артезианских вод. Диспенсеры устанавливаемые в офисные сооружения. Компания предоставляет так же и походные, компактные фильтры для очистки воды в походных условиях. Однако, наиболее востребованными являются бытовые фильтры для очистки воды. Очищенная вода способствует долговечности водонагреваемых приборов, и стиральных машин. Суть их работы — грубая очистка воды от различных примесей, ржавчины и прочих нежелательных элементов, а также система умягчения воды, которая является фильтрацией второго уровня. Данный тип фильтра делится на два вида. Первый портативный, чаще всего напоминающий форму чайника, фильтрует с не высокой скоростью и в небольших объемах. Использует картриджи с угольным фильтром.
>Второй тип фильтров устанавливается в систему водоснабжения, имеет больший ресурс нежели портативный. Данный тип фильтра способен выдерживать давление воды от 4-6 атмосфер, и обрабатывать до 80 000 литров без замены картриджей. Производительность таких фильтров может составлять 1500 литров в час. Что позволить использовать его для нужд всей квартиры. При очистке воды не используются агрессивные химические вещества способные навредить системе водоснабжения и здоровью человека. Установка фильтров не требует демонтажа системы отопления и водообеспечения. Фильтры для очистки воды от компании «ЭКВОЛС» — залог вашего здоровья.