Как монтируют джакузи

27 января, 2012

В принципе, установка гидромассажной акриловой ванны для специалиста-дело не слишком сложно и занимает мало времени. Основной момент-умение правильно подключить электрику и сантехнику.

Как появились джакузи

В одной многодетной итальянской семье Джакузи в 1948 году серьезно заболел ребенок. Ему были необходимы каждодневные массажные процедуры. И вот один из братьев Джакузи придумал, как решить эту проблему. Он создал устройство, которое производило очень интересный эффект при погружении в ванну с водой: оно создавало массажную струю из смеси воды и воздуха. Далее это изобретение подверглось дальнейшим разработкам и усовершенствованиям, пока в 50-х годах 20-го века братья Джакузи не наладили промышленное производство гидромассажных ванн. Если у Вас есть своя строительная компания, то стоит подумать о том, чтобы вступить в саморегулируемую организацию, которая открывает широкие перспективы для компании, узнать стоимость вступления в сро можно на srogen.ru.

Важные моменты при установке джакузи

Теперь рассмотрим основные моменты для того, чтобы вы могли получить наилучший результат от вашей покупки. Во-первых, перед тем, как вы будете покупать гидромассажную ванну, желательно пригласить специалистов той фирмы, у которой вы будете приобретать изделие, для того,чтобы они осмотрели место,где вы установите ванну. Они вам посоветуют, какие модели лучше всего подойдут к вашему санузлу, потому что есть различные нюансы. К примеру, сливная труба не должна подниматься над полом больше,чем на 10 см. Если канализация в санузле расположена выше, чем отверстие для подсоединения к трубам, то ванну придется устанавливать на специальный подиум.

Теперь основные моменты

1.Сначала вы должны предоставить специалистам схему разводки водяных и канализационных труб и теплых полов в том месте, где вы планируете установить ванну.
2.Схеме монтажа, предоставленной заводом-изготовителем, должны соответствовать абсолютно все размеры и выводы (электрика, слив, горячая-холодная вода)
3.Если ванна встроенная,для доступа к рабочим агрегатам изделия нужны вентиляционные окна и съемные панели. 4.Обратитесь к электрику перед тем, как вызывать специалистов по установке ванны для для создания определенных условий до начала работ (заземление, устройство защитного отключения (УЗО) с током размыкания 30 мА и т.д.)
Важные предостережения:
-расположение каких-либо предметов ближе 60 см от ванны не допускается;
-так же при установки ванны не рекомендуется применять электророзетки.
5.Перед установкой вы должны позаботиться о наличии редукторов (они должны поддерживать давление воды в системе не выше 4-х атмосфер) и фильтров механической очистки горячей и холодной воды.
Важное предостережение:
-ни одна серьезная фирма не даст вам никаких гарантийных обязательств, если у вас не установлены очистительные фильтры;
-не допускается установка редукторов непосредственно на выводы арматуры к сантехническому оборудованию;
-фильтры нельзя устанавливать на выходную арматуру к ванне
6.В комплект изделия входят монтажные ножки,на которые ставится ванна. С их помощью можно установить ванну на требуемую высоту в горизонтальном положении. Дальше нужно собрать все коммуникации- электричество, водопровод, канализацию.
Важное предостережение:
-очень важно учитывать размеры ванны при выполнении работ по выводу труб горячей и холодной воды,иначе она не установится вплотную к стене, т.к. трубы могут упереться в ребра жесткости, агрегаты а арматуру ванны.
7.Далее ванна присверливается к полу. Щель,которая образовалась между ванной и стенкой,заполняется герметиком.(используется только «санитарный» или «нейтральный»).
Ну вот и все,ванна готова к использованию. Осталось только протестировать все системы. Для этой цели ванна заполняется водой и мастера проверяют,как работает гидро- и аэромассаж.
Важное предостережение:
-иногда арматуру для гидромассажных ванн можно купить поддельную, некачественную (например, китайские шланги, которые могут выдать за итальянские). Такие шланги часто рвутся,потому что не выдерживают давления. Поэтому лучше приобретать ванну у хорошо зарекомендовавшей себя фирмы.