Как установить экран для душевой кабинки

10 июня, 2012

Когда поддон установлен, следующее действие − это установка специального экрана в виде заграждения. На сегодня магазины представляют множество душевых кабинок, а принцип у них по установки один. Сейчас мы  попробуем дать вам простые рекомендации, но помните, о том, что прочитать и изучить  прилагаемую к экрану инструкцию нужно обязательно.

Нам необходимо

Панели для душевой кабины, шуруповерт, дюбеля, шурупы, дрель, акриловый герметик.

Процесс:

Отмечаем на стене карандашом места соединения панелей. Их количество может быть разное от одного до четырех. Нижние края экранов должны при этом стоять на поддоне.

Если поддон стоит в углу, и он туда хорошо вошел, то экран  вполне можно прикреплять к уже имеющимся стенам. В таком случаи экранов нужно будет только два. Просверливаем, очень аккуратно и бережно в плитке отверстия, чтобы избежать трещин. А потом вставим в них дюбели.

Профиль привинчиваем к стене, вкручивая в дюбели шурупы.

Ставим внимательно панели в профили. Стоять экран должен крепко и прилегать очень прочно к поддону и особенно к стене.

Оборачиваем входящий в комплекте к экрану крепеж для его фиксации.

А если экрана три, два из них крепим к стене, и третьим все соединяем. А когда используется четыре экрана, тогда монтируем душевую кабину полностью, соединяя каждый экран между собой по инструкции специальными прилагающимися к ним крепежами.

Обрабатываем тщательно все места соединения акриловым герметиком с внутренней стороны, для того чтобы вода не попадала наружу.

Все готово, осталось только подключить смеситель и душ.

Склад. Чтобы оптимизировать управление складом, нужна специальная программа Склад-Торговля, загрузить и установить которую можно с infop.ru.