Как выбрать ванну?

22 ноября, 2012

Покупка ванна может быть более сложным делом, чем вы думаете. Есть множество стилей, размеров и цветов для выбора. Но это означает, что, потратив  немного времени и усилий, вы сможете выбрать ванну, которая будет, соответствует вашему декору и вашему бюджету. Тогда все,  что вам будет нужно сделать, это запустить воду, добавить немного пены для  ванной и погрузиться в воду  в вашей новой ванной.

1. Узнайте о  видах ванн. Сидячие ванны позволяют сидеть прямо напротив стены, что делает их более компактным вариантом

Угловая  ванна разместится в углу вашей ванной комнаты, есть еще обычные ванны, устанавливающиеся на пол и, которые могут  иметь форму колеса или быть с ободком. Автономные ванны, стоящие  на четырех подставках.

2.Подумайте, как и для чего вы будете использовать ванную. Это поможет вам определить, какой размер ванны, вам нужен. Если в вашей ванной комнате достаточно места, то вы можете не ограничивать себя определенными размерами, но если места недостаточно, то тогда великолепный вариант ванна с душем, обычно этот тип ванны не занимает много места.

3.Придерживайтесь  вашего личного стиля и предпочтений при выборе ванны, также не забываем про стиль ванной комнаты. Ванны бывают различных форм, стилей и цветов. Выберите ту, которая подойдет вашей ванной комнате и вашему вкусу.

4.Обратите внимание на ценовой порог. Часто сантехнические магазины предлагают и установку ванны, входящую в комплект.  Сидячие ванны -самые дешевые, ванны из старинного чугуна -самые дорогие.

5. Посмотрите на ванны, у которых есть функция джакузи. Это потребует установки специальных обрамлений, электрической цепи и подогревателя. Гидромассажные ванны предлагают массажные струи внутри ванной, поэтому вы должны быть уверены, что в вашей ванной комнате хватит места для этих типов ванн.