Маскировка труб в туалете

6 июня, 2012

Маскировка труб в туалетеДавайте рассмотрим, как грамотно закрыть трубы, так чтобы не испортить вид комнаты и оставить привлекательность. Самое главное в этой работе, то, что доступ к трубам был свободный. Были такие случай, что люди так тщательно закрывали трубы, что во время протечки приходилось рушить всю конструкцию. Идеальный вариант это конструкции из гипсокартона, которые легко собираются и разбираются, если вам понадобится устранить поломку или сделать плановый ремонт. А в случай демонтажа, вам это обойдется гораздо дешевле, чем кафель или каменная плитка. Ну, а если продумать дверцу, то тогда вообще вся конструкция будет просто идеальной. И доступ в любой момент открыт. Аналогичным образом можно спрятать трубы, если провести автономное отопление загородного дома.

Как маскировать горизонтальные трубы

Такие трубы расположены в туалете с право или с лева внизу. Обычно эти трубы оснащены вентилями и поэтому к ним доступ должен быть простым.

Самый простой вариант, закрыть трубы конструкцией из двух сбитых фанер или ДСП.

Соединяйте доски гвоздями, вставляйте, надежно закрепляя каждую в торец другой. У вас  получится конструкция в виде ступеньки, за которой будут трубы.

Вставьте доску между прилегающей стеной и трубами. Ее верхняя часть затрагивает внутреннюю часть горизонтально прикрывающего щитка.

Изготовьте отверстие, между стеной и трубами на месте в котором вложили доску.

Прикрепляйте верхний щит  к доске длинным шурупом. Вот теперь конструкция прочная.

Такая отделка позволит беспрепятственно добраться до труб в любой момент. Она может вам послужить отличной подставкой для всяких баночек или ее можно украсить, например ракушками.

Как маскировать вертикальные трубы

Большой плюс, когда вертикальные трубя расположены в нише, тогда можно сделать очень удобный в хозяйстве шкафчик, где можно будет хранить разные средства для ванной и туалета. Для начала укрепите рамку в нише, а затем на петли  повести сам шкафчик.

Выполнить шкаф можно из любого дерева по своему вкусу, но обычно предпочитают сосну. Помните, что шкафчик нужно покрыть лаком, чтобы защитить его от влаги.