Применение и свойства акрилового зеркала

12 января, 2012

Представляем новый отделочный материал, который появился несколько лет назад, европейских странах – акриловое зеркало. По сути — это акриловое стекло с нанесенным на него слоем амальгамы, традиционным способом (как у обычного зеркала).

Так как обладает прекрасной зеркальностью, то акриловое зеркало нашло широкое применение в строительстве:

  • для остекления дверных полотен;
  • ля изготовления зеркальных полов и потолков. Все чаще акриловое зеркало применяют при монтаже офисных перегородок. Это стало возможно благодаря ряду свойств, присущих акриловому зеркалу:

1)    Ударопрочность. Ударостойкость этого зеркала, выше чем у обычного в 5-6 раз.

2)    Термостойкость. Акриловое зеркало можно использовать в температурном диапазоне от 80 до -40 градусов, т.к. по своему составу оно обладает стойкостью к воздействию температур.

3)    Обрабатываемость. Акриловое зеркало легко поддается резке, сверлению, шлифовке, и другим видам обработки.

4)    Химостойкость. Акриловое зеркало к воздействию химически активных веществ таких, как щелочи, кислоты, и всевозможные растворители, очень устойчиво. Поэтому его можно применять для отделки наружных поверхностей не менее успешно, чем для отделки поверхностей во внутренних помещениях.

5)    Легковесность. У акрилового зеркала удельный вес меньше, чем обычного, почти в три раза.

Сейчас очень много качественных строительных материалов и деталей интерьера производится за границей. Чтобы перевести инструкции пользования этими материалами, воспользуйтесь услугами компании по переводам, например, столичное бюро переводит в г. Москва быстро и информацию любой сложности и с любого языка.

Обладая этими превосходными свойствами, акриловое зеркало, находит все большее и большее применение и распространение. В такой области как изготовление световой наружной рекламы, акриловое зеркало, пока не имеет заменителей. Так как по своим свойствам акриловое зеркало является легким, ударопрочным, термостойким и влагостойким, а также химостойким материалом.