Сантехника для ванной комнаты

6 декабря, 2012

Ремонт в ванной – дело серьёзное, поэтому не нужно считать, что вам достаточно лишь сменить кран и всё. По сведениям социологов, каждый человек раз в два или три года проводит ремонт.

Прежде, чем затеять ремонт, подумайте, что вы хотите поставить в туалетной комнате: душевую кабинку, гидромассаж или уютную ванну, чтобы нежится в ней после тяжёлых трудовых дней.

Вы сможете присмотреть для себя ванную любого размера и формы. Они могут быть овальные, круглые, квадратные. Сама же ванна должна соответствовать вашему дизайну и площади ванны. Кроме этого, уделите внимание тому, из какого материала вы хотите себе ванну. Они бывают чугунные, акриловые, эмалированные, мраморные. Хитами продаж являются чугунные и эмалированные ванны. Они очень долговечные, хорошо сохраняют тепло и качественные. Стальные ванны – вариант более дешёвый, в среднем их продолжительность службы составляет 15 лет. Они не хранят тепло долго. Имеют небольшой вес. Всё больше покупателей стало приобретать акриловые ванны. Они гладкие, прочные. Для них подходит любая цветовая гамма, а значит, их можно вписать почти в любой интерьер. Тепло они сохраняют долго. Для того чтобы вам было удобнее в ванне, вы можете заказать её с подлокотниками, сиденьем.

Раковина – всегда неотъемлемая часть ванной. Она может быть чугунная или керамическая. Раковина изысканный предмет сантехники. Материалы вы можете выбирать любые, самое главное, чтобы она идеально подошла к дизайну и вписалась своими размерами в площадь ванной.

У вас совместный санузел, и это лишний повод, чтобы позаботится не только о выборе ванны, но и унитаза. Их на строительном рынке превеликое множество. Чаще всего покупают те, что имеют кнопку смыва или рычаг. Если вы присоедините бочок верхней части труб, то вода будет набираться бесшумно, в отличие от нижней подводки.

При выборе труб сразу киньте взгляд на пластиковые трубы. Они не подвергаются коррозии, будут служить вам намного дольше, чем чугунные.

Как известно, вы часто открываете кран, переключаетесь на душ, поэтому и выбор смесителя важен. Сегодня в моде однорычажные смесители. Одним движение рычага, вы можете открыть и закрыть воду. Не нужно долго крутить кран, лишь одно поднятие и опускание рычага. Это экономит и время, и воду. Всегда помните, что качество в выборе сантехники играет решающую роль. Вам не хочется же часто менять запчасти или саму сантехнику?! Помните, что за скупости можно заплатить два раза. Не стоит обращать внимание на китайские смесители, их срок службы не более года. Чтобы и трубы, и сантехника служили вам долго, всегда ставьте фильтры для очистки воды. Это продлит «жизнь» вашей сантехнике.

Если ваша ванная крошечная. То вам подойдёт подвесная сантехника. Она в разы сэкономит ваше пространство.  Да и пол, в какой ванной комнате более открытый, что увеличивает пространство.
Чтобы снять квартиру во Львове недорого, но с хорошим ремонтом, стоит посетить сайт www.rent.lviv.ua, где есть много предложений об аренде квартир.