Смеситель для кухни – особенности выбора

28 ноября, 2017

Смеситель для кухниКомфортные условия на кухне часто зависят того, насколько правильно выбрано смеситель. Изначально важно выбирать устройство с учетом его функциональных характеристик.

Есть несколько вещей, на которые необходимо обращать внимание перед покупкой. Устройство должно быть не только функциональным, но и удобным при продолжительном использовании. Важно обратить внимание на ряд характеристик перед тем, как приобрести смеситель.

Изначально важно определиться с модельным рядом. Смесители подразделяются на вентильные и рычажные. Можно выбрать любой вариант, здесь нет никаких ограничений. Кому-то нравятся традиционные варианты, кто-то отдает предпочтение инновационным решениям, которые подразумевают более комфортный режим подачи воды.

После того как зайдете в смесители для кухни каталог и выберете смеситель, важно выбрать «гусак», который подразумевает трубку для подачи воды. Данное устройство выполняет несколько функций. Нос приспособления должен поворачиваться в обе стороны. Подобное решение будет уместным если в кухне предусмотрено установить двухсекционную мойку. Для облегчения мытья посуды можно выполнить установку высоких моделей. Существует две разновидности изливающей части смесителя: сборная и литая. Сборная часть включает набор из деталей, которые представляют цельную конструкцию.

Литые модели отличаются бесшовным соединением носика и корпуса. В новых моделях предусмотрено выдвижной или выносной гибкий шланг, благодаря которому расширились функциональные возможности устройства.

Сегодня представлено широкий выбор дизайнерских решений в сфере смесителей для кухни. Можно подобрать абсолютно разные модели. Все зависит от продуманного дизайна и предпочтений владельцев кухни в целом. Кроме внешнего вида, следует обратить внимание на внутреннюю составляющую устройства. Для рычажных смесителей предусмотрены картриджи, которые бывают пластинчатым или шаровым.

Стоит отметить сложное технологическое решение запорной конструкции. В случае поломки ремонт изделия должен выполнить квалифицированный мастер. Для изготовления смесителя должен быть использован качественный материал. Не стоит забывать о том, что изделие должно быть практичным. Лучше, когда оно изготовлено из латуни или пластика, а для покрытия использован хром.

Ряд новых моделей предоставляет возможность выполнить подключение устройств для выполнения фильтрации воды, а также иметь сенсорную панель управления. С помощью установленной инфракрасной системы, они могут выполнять и регулировать контроль подачи воды.