Свежий взгляд на обычную нержавейку

21 марта, 2012

Если окружающая вас обстановка стала выглядеть непривлекательно, не спешите расставаться с привычными вещами. Не стоит бежать в магазин и искать какой-либо неповторимый шедевр. Попробуйте посмотреть на ситуацию свежим взглядом, и вам обязательно придет голову оригинальное дизайнерское решение. А можно воспользоваться уже готовыми проектами, разработанными специалистами.

Рассмотрим, например, варианты использования обычной нержавеющей стали. Несомненно, она должна быть очень качественной. В качестве примера можно порекомендовать идеи, предлагаемые компанией Componendo. Проекты этой итальянской фирмы заинтересуют любого, и позволят выбрать идеальный вариант.

Для воплощения в жизнь дизайнерских решений по оформлению ванной комнаты применяются различные материалы. Даже, казалось бы, не образующие друг с другом гармонии.

Как известно, стекло очень хорошо  сочетается с блестящей стальной поверхностью. Добавьте этот элемент дизайна к мойке или другому сантехническому оборудованию, и вы получите совершенно неповторимый внешний вид. Когда проводится проектирование систем водоснабжения в доме, то заранее можно спланировать все таким образом, чтобы интерьер ванной был выполнен в самом лучшем виде.

Еще одним вариантом преображения скучной, на первый взгляд, нержавейки, является использования дерева. Хотя, казалось бы, такой материал не совсем удачно вписывается в интерьер ванной комнаты. Однако попробуйте для оформления использовать темный дуб или собранный из ламелей щит цвета зебрано. Вы увидите, что они достаточно хорошо гармонируют друг с другом.

Очень часто для отделки интерьера ванной комнаты используют мрамор. Его с успехом можно заменить искусственным камнем – корианом. Этот материал обладает ценным качеством, выгодно отличающим его от мрамора. В нем отсутствуют поры, поэтому влага практически не впитывается. В ванной, благодаря этому, будет поддерживаться идеальная чистота.