Умывальник — «раковина»

27 февраля, 2012

УмывальникДля создания неповторимого, изысканного стиля в оформлении, дизайнеры используют не только свою фантазию. Много действительно интересных решений можно воплотить в жизнь, проводя наблюдения за окружающей природой.

Примерно 400 миллионов лет назад океанские просторы населяли так называемые аммониты. Средством передвижения для этих моллюсков являлась спиралеобразная раковина. Кстати, свое название они получили в честь древнегреческого бога Амона, так как его голову венчали закрученные спиралью рога барана.

Так вот, причудливая спиралевидная форма этих моллюсков побудила дизайнеров, работающих в стиле хай-тек, на создание очень оригинального предмета интерьера для ванной комнаты.

Это сантехническое устройство имеет достаточно габаритные размеры. Ширина может начинаться от 90 см, глубина стандартная – 56 см. Для монтажа используются  различные способы. Раковину можно вмонтировать, например, в столешницу. Очень оригинально будет смотреться это устройство, если его закрепить в стене. При монтаже раковины необходимо надевать рабочие перчатки минск, которые продаются на сайте myprotect.by.

Цветовая гамма умывальников в форме раковины достаточно разнообразна. Можно выбрать модели от серого до терракотового оттенка. Стоит отметить, что окаменелости аммонитов, которые находят по всему миру, также обладают достаточно разнообразной расцветкой.

Очевидно, что интерес к подобным шедеврам сантехнических устройств не  угаснет никогда. Можно бесконечно долго наслаждаться течением воды по спиральным завиткам, размышляя о безграничности и масштабности земного бытия.