Унитаз и как его установить

9 июня, 2012

Можно вызвать для установки унитаза специалист. Но не забывайте, что за не очень трудоемкую работу, вам придется заплатить, почти столько, сколь стоит сам унитаз. Предлагаем установить при помощи наших подсказок и советов.

Что нам понадобится

Дрель, шурупы, олифа, дюбеля, цементный раствор,  резиновые шайбы, пакля, эпоксидный клей, сурик, унитаз, бачок с внутренностями.

Установка

Для начала отключите воду и удалите все остатки воды.

Отключите шланг, который ведет воду к унитазу

Отсоединяйте патрубок, крепящий сифон унитаза с трубой канализации. Если нужна прочистка канализации, то делать ее стоит до установки унитаза.

Открутите шурупы у основания унитаза, которыми он прикручен к полу. Теперь можно снять уже отслуживший свое старый унитаз.

Обезжирьте  и очистите место, где крепился унитаз.

Крепим унитаз

Есть два часто применяемых способа

Первый способ

Фиксируется  унитаз с помощью шурупов, ввернутых в дюбели. Под головку шурупов, чтобы не повредить унитаза подложим резиновую шайбу. Если отверстия не подходит для нового унитаза, нужно дрелью со сверлом по бетону проделайте отверстия в нужных  вам местах.

Второй способ

Унитаз склеивается эпоксидным клеем с поверхностью, которая должна быть очищена и скрупулезно обезжирена. Следующий этап это нанесение смолы на поверхность, а потом крепко прижимаем унитаз к полу. Смола полностью прихватывается через десять часов.

Подсоединяем унитаз. Промазываем разбавленным в олифе суриком показные канавки на выпуске унитаза и хорошо окутываем смоляной паклей.

Вставляем патрубок в раструб канализационного отвода. Затыкаем кольцевой промежуток льняной нитью.

Потом нужно замазать зазор цементом с песком. Шов обматываем бинтом и обмазываем оставшимся раствором.

Крепим смывной бачок. Вывод из бочка объедините со сливом унитаза при помощи резиновой трубки.

Собираем внутренности смывного бачка, соблюдая инструкцию. Наполняем бачок  и регулируем поплавком уровень воды в нем.

Внимательно собирайте трубы и герметизируйте тщательно стыки.