Виды ванн

29 августа, 2013

Итак, начнем с чугунных ванн. На сегодняшний день такие ванны пользуются огромным спросом, а также они являются очень доступными и долгое время служат. Чугун это очень хрупкий материал и для того чтобы ванна была прочная делаются очень толстые стенки. У такой ванны вес в основном превышает сто килограмм, поэтому его очень трудно транспортировать, а также устанавливать. Например, если вы живете очень высоко и лифт не работает, то вам очень трудно будет доставить такую ванну в квартиру. В такой ванне вода очень быстро остывает по сравнению с керамической и акриловой ванной.

Стальные ванны по некоторым характеристикам схожи с чугунными, но все же есть некоторые отличия. Такая ванна весит не больше тридцати пяти килограмм, а это означает, что не будет проблем с транспортировкой. Но струя воды при взаимодействии с этой ванной вызывает громкий звук. Если вы хотите что бы этого не было нужно заполнить все пространство, которое находится под ванной. Это можно сделать при помощи пенопласта или минеральной ваты. В этой ванне вода тоже очень быстро остывает.

Акриловые ванны весят не больше восемнадцати килограмм, а срок службы такой ванны около семи лет и даже больше, но при эксплуатации есть некоторые ограничения. В такую ванну нельзя ставить тяжелые металлические предметы и наливать кипяток, потому что это все может очень сильно навредить этой ванне.

В керамических ваннах сочетаются изделия из чугуна и акрила.В основном такие ванны бывают бесшумными и очень хорошо держат тепло, а также вовсе не царапаются и не ржавеют. Такие ванны очень долго служат, но зато цена на них высокая, поэтому не каждый человек может себе  позволить такую ванну. У изделия большой вес и в то же время оно является очень хрупким, поэтому его нужно очень аккуратно устанавливать.

Ванны из искусственного камня отличаются по некоторым техническим характеристикам, а также в материале изготовления. Эти ванны в основном изготавливают из смеси глины, а также красителей гранитной крошки и кварцевой крошки. И таким образом получается очень даже симпатичная ванна, которая идеально вписывается в интерьер.

Сегодня для того чтобы купить lcd телевизор samsung не нужно куда-то идти. Достаточно заглянуть на сайт www.5ok.com.ua, где представлены различные модели телевизоров по адекватным ценам.