Выбор сантехники для ванной комнаты

21 августа, 2012

При выборе сантехники в ванную комнату в первую очередь необходимо руководствоваться размерами помещения. Так же современные магазины предлагают сантехнику самых необычных форм и размеров. Но в погоне за необычным дизайном следует обратить свое внимание и на функциональность. Потому что за необычной формой может скрываться неудобство в использовании. Но при этом использование сантехники нестандартных размеров может значительно увеличить пространство. Важно понимать, что без профессионального водоснабжения дач и домов необходимость в выборе сантехники отпадает. Поэтому первым делом нужно провести бесперебойное водоснабжение.
Чтобы ванная комната выглядела красиво, края ванной можно заложить кирпичом и выполнить облицовку необычной плиткой или оставить поверхность под покраску.
Если же в ванной находится душевой поддон, то его лучше разместить ниже уровня пола или же поставить ограждающие перегородки, которые сохранят помещение от лишнего попадания воды. Такие перегородки могут быть прозрачными или матовыми.
При выборе отделочных материалов для стен стоит обратить внимание на керамическую плитку, которая убережет стены от разрушительно силы влаги. Так же можно использовать моющие обои они отличаются большим выбором фактур цветовых решений и рисунков. Но не стоит забывать и влагостойкой краске. Необычно и стильно смотрится ванная комната в темных тонах. Или же ванная с отделкой из искусственного камня.
Выбирая проект квартиры, особое внимание следует уделить расположению ванной комнаты. Лучше всего если ванная будет расположена возле спальни. Если же в квартире есть кладовая с хорошей вентиляцией в ней можно сделать перепланировку и сделать из нее место для стирки и сушки белья. Не плохо если из нее будет выход на лоджию. Там можно будет разместить гладильную доску, мойку, стиральную машинку и стол. И это место будет служить самым разнообразным хозяйственным нуждам. Если необходимо ее можно объединить и с ванной.