Как надо строить баню, и какие существуют при этом нормы

25 октября, 2012

Изначально может показаться , что построить  баню легче лёгко и проблем в этом нет, но при детальном разборе вопроса эти проблемы появляются при чём их очень много. Изначально вам надо определиться с местом постройки бани и это очень важно ведь я  уже много раз обговаривала проблему грунтовых вод.

Также ваша баня должна находиться не ближе 15 метров к другим постройкам и эта мера должна вами соблюдаться ведь при проверке баню за минуту не отодвинешь. Ещё есть стандарт, по которому баню надо строить вблизи водоёма, но это не официальное требование и вам не нужно его соблюдать не в каждой среднестатистической деревне найдётся водоём у вас во дворе. Обязательно вам надо иметь огнетушитель или бочку с водой.

Оба этих варианта будут приемлемы. Выключатель света придется устанавливать либо на входе в баню или в коридоре. Подключать любое электрическое оборудование можно только с помощью изолированных проводов. Возводить баню можно и из смолистых и из не смолистых материалов , но первый вариант будет лучше. Ведь при пожаре смолистая древесина будет гореть и в тоже время вонять смолами, от которых может наступить удушье. Но всё же и у этой технологии есть плюсы. Ведь смолы будут придавать пару специфические запахи, которые могут понравиться многим людям. Если вы хотите именно такое душистое дерево, то вам нужна липа. Её смолы многие называют целебными и это отчасти, правда. Для строительства бани из бруса и других материалов.

Также баню можно строить из бруса. Ведь в этой технологии применяются  брёвна без неприродной пропитки . Из-за этого они сохраняют свои природные свойства , но это всё таки +-. В бане нельзя использовать гвозди и это одна из главных норм её строительства. Зазор между полками в бане должен быть не менее 6-8 мм. Также в бане стоит сделать специальные отдушины, в которые будит уходить лишний пар. Вот и все основные критерии по строительству бани.
Если купить купить недвижимость в Испании, то можно найти много вариантов с камином.