Модернизация бассейнов

8 ноября, 2011

Построить бассейн и оснастить его всем необходимым при таком огромном наполнении рынка не сложно. Но как быть, если бассейн построен давно, а доработать его все же надо? У французской компании DEL есть ответ.

Во-первых, можно и нужно установить защитные ролеты, чтобы не только обезопасить детей и домашних животных от падения в воду, но и сберечь тепло, уменьшить испарения. Установка стоит недорого, не требует подведения канализации и капитального ремонта.

Во-вторых, можно заменить обычные лампы на светодиодные. Для владельцев частных бассейнов это станет приятным моментом, а для владельцев общественных бассейнов привлечет дополнительных клиентов. Мощности светодиодной лампы хватает, чтобы осветить до 30 квадратных метров водной глади, а замены колбы обычной лампы займет всего пять минут.

Также актуальна замена старого внутреннего покрытия на новое. Возможна замена всего покрытия полностью или лишь его орнамента по борту, что значительно дешевле полной замены. Однако аргументом за полную замену выступает огромный ассортимент пленок и фризов DEL, где вы можете выбрать то, что вам по душе.

Важным звеном в модернизации бассейна является установка автоматики по контролю за параметрами воды, что позволяет сэкономить средства и предотвратить негативные явления, которые могут привести к необходимости капитального ремонта. При автоматическом процессе очистки и обеззараживания воды отсутствует запах, вода значительно чище, так как параметры корректируются много раз в день.

Для полноценной реконструкции необходимо заменить старый фильтр новым навесным оборудованием, которое не требует подведения канализации, а следовательно, и замены труб, что облегчает ремонт в целом и служит гарантом надежности конструкции.

При помощи системы навесного противотечения вы получаете не только дополнительную опцию массажа, но и возможность заняться спортивным плаванием. Для этого необходимо всего лишь подключить кабель и заземление, необходимость пробивки чаши и строительства дополнительных отделений отпадает.

Монтаж павильона для уличного бассейна длиться всего один день, а продлевает купальный сезон с марта по октябрь. Дополнительно павильон защищает детей от падения в бассейн, а сам бассейн от попадания в него листьев и грязи.

В последние годы все популярнее становятся модульные СПА бассейны. Они не требуют подключения большого количества коммуникаций, стоят не дорого, а наслаждение длиться круглый год.

Система искусственного тумана охладит воздух около бассейна на несколько градусов, а вместе со светодиодной подсветкой подарит эстетическое наслаждение. Монтаж длится всего 1-2 дня, причем возможна установка на любом этапе возведения бассейна.

Робот-пылесос станет для вас не только модной игрушкой, но и с легкостью очистит дно, кромку и борта вашего бассейна.

Если Вы приобрели достаточно большой участок и не знаете что там построить, но являетесь большим любителем попарится, то что может помешать Вам построить на этом месте свою баньку или можно заказать баню из бруса под ключ.