Есть ли смысл купить шины б/у?

3 октября, 2012

Так как мы не англичане, то мы любим покупать все дешево. Рассмотрим пример на шинах. Это не дефицит для сегодняшнего времени- во многих магазинах полно шин любых марок и размеров. Но почему то большая часть автолюбителей покупает б/у шины. С чем это связано? В первую очередь с выгодной ценой. Интересный вопрос — зачем за границей выбрасывают бывшие в употреблении покрышки? Они беспокоятся за свою безопасность. Ведь чем меньше протектор тем повышается риск не удержать машину на дороге. Конечно если медленно ездить то особой разницы вы не заметите. А если любите быструю езду, то желательно менять покрышки своевременно.
Крупные компании, каждый год выпускают новые модели. С каждой новой моделью производители заверяют нас, что она безопасней чем прежняя. Стоит отметить, что старые шины — это очень экологически опасный продукт. Так например экологи заявляют, что надо запретить ввоз старой резины в страну.- ссылаясь на то, что на рынке полно новой продукции. У таможни к этому делу особый подход они делят б/у резину на свои виды и классы. А нам на рынки предлагают самый последний класс. У поставщика должна быть экспертиза или заключение эксперта о продукции. Купить резину б/у в Киеве можно на сайте buyshina.com.ua.
Вся проблема в том, сто эти все торговые точки не умеют или не хотят нормально обслужить клиента. Пришел выбрал и ушел. Также нужно использовать шиномонтаж в нужных целях, но как бы вы не старались гарантии у вас не будет. Их действия предельно примитивные направленные на то чтобы быстрее продать что угодно. Еще Вы рискуете попасться на лживого и наглого продавца, особенно если он не реализатор. Лучше всего брать шины у официальных дилеров в вашем городе, а если такого нет то наверное надо вам поехать в соседний город или район. Можно еще попробовать узнавать у знакомых о их покупках и прислушаться к их советам.